На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Ремонт PlayStation 3 на sprint-master.su

Ремонт PlayStation 3 на sprint-master.su

ДатаДата: 5 октября 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Игровая приставка перестала читать диски, диски в игровой приставке не вращаются – вот наиболее распространенные ответы хозяев на вопрос приемщиков или мастеров: «на что жалуетесь?» Помочь с ремонтом игровой приставки может фирма http://sprint-master.su.


Существует много причин, по которым игровая приставка перестанет загружать диски. Одной из основных причин является поломка лазерной головки. Мастера, производящие ремонт playstation 3, довольно часто сталкиваются с дефектом в виде оплавленной оптической линзы, которая выполнена из органического стекла.


Возникновение подобного дефекта объясняется перегревом катушек трекинга и фокусировки, в связи с протеканием в них предельно допустимого уровня тока. Это может случиться во время использования некачественных компакт-дисков, поцарапанных дисков и дисков с прочими повреждениями рабочей поверхности. Также испортить линзу могут диски, которые записаны на дешевых «болванках», имеющих слабую отражающую поверхность.


Сервосистема лазерной головки, которая также имеет место, когда выполняется ремонт ноутбука, при считывании данных с дисков, начинает работать на полную мощность (максимально возможный ток лазерного диода), затем, после оценки качества рабочей поверхности диска, мощность снижается до уровня, требуемого для стабильного функционирования сервосистемы. То есть, используя бракованные диски, приставочная сервосистема постоянно работает на максимуме, в результате чего сквозь катушки трекинга и фокусировки протекают предельно допустимые токи и вызывают их перегрев. При использовании некачественных компакт-дисков, приставка нередко зависает, а работа лазерной головки становится безконтрольной. То есть, для продления ресурса лазерной головки в условиях игровых приставок, необходимо применять качественные диски.


Как сообщает фирма «Спринт-Мастер», при самостоятельном ремонте приставок следует соблюдать осторожность, ведь лазерный луч, как и любые другие источники высокоинтенсивного излучения, при прямом воздействии способен вызывать повреждение глаз. Мастера по ремонту игровых приставок работаю при включенном питании лазера, но профессионалам известна техника безопасности, в отличие от пользователей, которые решили самостоятельно отремонтировать приставку. Помните, что лазерная головка является сложным оптико-механическим прибором, одним из наиболее дорогих элементов игровой приставки, который можно легко повредить при неосторожном обращении.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Информация о Bluetooth и IrDA
  • Как декоративные контактные линзы могут изменить вашу внешность
  • Телецентрические линзы
  • Лазерная резка листового металла, вырезание на металле лазером
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.