На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Практические рекомендации по зарядке любого i-устройства

Практические рекомендации по зарядке любого i-устройства

ДатаДата: 7 октября 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Продлеваем жизнь батареи для iPhone и  iPad


Ни для кого не секрет, что для того, чтобы продлить срок эксплуатации какого-либо устройства, следует уделять должное внимание процессу корректного его использования. Если брать портативную технику, то в первую очередь это касается правильной зарядки аккумуляторов. Особенно это актуально для не дешевых, имиджевых девайсов. К таковыми, к примеру, относятся гаджеты от компании Apple. Приобретая такого рода вещь, и пользуясь ей в своё удовольствие, мы даже не задумываемся над тем, что можем собственноручно способствовать уменьшению срока её службы. Речь идет о незнании некоторых простых фактов, касающихся подзарядки вашего ненаглядного i-устройства.


Зарядное для iPad или  iPhone: за чем следить и чего избегать при подзарядке


Виды зарядных для iPhoneПервое, что необходимо знать об аккумуляторе, это то, что для поддержания его в нормальном состоянии, при условии ежедневного использования устройства, нужно производить не менее одного цикла полной разрядки и зарядки батареи в течение месяца. Это необходимо для того, чтобы поддерживать электроны в движении. Но при этом не стоит оставлять устройство подключенное к сети по достижению 100% уровня заряда в батареи. В общем случае, именно это действие является губильным для аккумуляторов большинства мобильных телефонов и не только. Однако, счастливым обладателям «яблочного» устройства, отслеживать данный момент не придется. Так как во всех устройствах компании Apple имеются специальные встроенные контроллеры заряда, которые автоматически отключают зарядку по факту выполнения её функции.


В процессе совершения очередной подзарядки, не желательно активно пользоваться телефоном или планшетом в этот момент.  Если вы хотите чтобы ваше устройство зарядилось как можно быстрее, избегайте использования для этого различных альтернативных приспособлений. Имеются в виду стандартные USB кабели или же прочие универсальные адаптеры не от производителя. Помните, что наилучшим вариантом всегда будут оригинальные компоненты. Та же фирменная зарядка на iPhone или другое i-устройство гарантированно прослужит вам дольше, любого блока питания стороннего производителя . В случае, если ваше штатное зарядное устройство уже своё отслужило, купить аналогичное  приспособление труда не составит. Большой ассортимент блоков питания для Apple и не только, предлагает приобрести магазин VNV. Тут вы сможете легко выбрать нужную вам модель зарядного устройства, проконсультироваться со специалистом при необходимости, и оперативно получить товар в своё полное распоряжение.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Apple iPad, HTC Legend и прочие новинки
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Многозадачность на пути Android
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.