На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Струйные принтеры

Струйные принтеры

ДатаДата: 13 октября 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Основной смысл струйной печати всегда был одинаковым. Принцип работы заключался в нанесении на бумагу краски. В свою очередь жидкий краситель имел свои достоинство – это легкость нанесения. Разработчики предоставили массу способов струйной печати. Каждый метод имел свои плюсы и минусы.

Практическая первая технология струйной печати отличалась относительно невысокой стоимостью. Этот метод подразумевал технологию применения сухих чернил. Высокая температура заставляла твердый краситель расплавляться и отпечатываться на бумаге под приличным давлением. Такой способ еще применяется в некоторых моделях принтеров. К слову, этот способ сейчас модернизировали, и он называется сублимационной печатью, что является интересным решением.

Использование жидких чернил в струйной печати носит название технологии «спарк», по принципу она схожа с «сухими чернилами».

В настоящий момент струйные принтеры работают по пузырьковой и пьезоэлектрической технологии, это их современный вид. Картридж нужен для использования пьезоэлектричества для печати на бумагу, такое устройство стоит дорого, так как имеет более сложную конструкцию. Газовые пузырьки выталкивают чернильные частицы, таким образом, краситель наносится на бумагу. Пузырьки образуются по причине повышения давления и температуры внутри самого картриджа. Данная технология сделала струйные принтеры довольно востребованными. Сначала выпускались одноцветные модели, а потом начали производить полихромные типы. Но все же пузырьковая струйная печать стала наиболее приемлемой, поэтому большинство компаний предпочитают использовать эту технологию в своих устройствах. Струйная печать развивается, и по сей день, и большинство принтеров оснащаются новыми функциями и технологиями.

Если нужен принтер, ксерокс и сканер, принимайте решение купить мфу. Многофункциональные устройства выполнят практически все задачи, которые могут возникнуть при офисной работе, в ходе подготовки реферата или диссертации, а также во многих других случаях. К тому же, они занимают совсем немного места.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Виды чернил для струйной печати
  • Лучшие лазерные МФУ
  • Оперативная полиграфия для дома
  • Как правильно заправлять картридж
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.