На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Электрические отопительные радиаторы - что надо учесть при выборе?

Электрические отопительные радиаторы - что надо учесть при выборе?

ДатаДата: 15 октября 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Электрические отопительные радиаторы - что надо учесть при выборе?

Электрические отопительные радиаторы - что надо учесть при выборе?


Отметим сразу, что правильное определение с эффективностью той или иной системой отопления возможно только с учетом совокупности всех факторов, имеющих значение в данном конкретном случае. Рост цен на энергоносители. Изменения тарифов. Определенные климатические условия. Особенности конструкции здания. Попробуем выделить основные элементы, которые могут оказать влияние на итоговую оценку.


При строительстве нового объекта необходимо учитывать большое количество составляющих. Сложность прокладки и близость соответствующих инженерных коммуникаций. Монтаж соответствующих систем в самом здании и стоимость комплектующих всей системы. Газовое отопительное оборудование выглядит на первый взгляд наиболее уместным решением, универсальным для всех случаев. Но не всегда этот так на самом деле.


Например, прокладка электрических сетей и коммуникаций может быть менее затратной, особенно в тех случаях, когда речь идет о больших расстояниях. Учтем и то, что многие элементы конструкции также потребуют в данном случае меньших вложений. Электрические отопительные радиаторы легко монтируются, и для этого не надо будет привлекать дополнительные ресурсы. Классические приборы – это наличие жидкого теплоносителя, установка труб, гидроизоляция. Монтажные операции также здесь не будут самыми простыми и дешевыми. Прибавить можно и дополнительные затраты, связанные с необходимостью создания дополнительной документации, согласованием проекта и иные.


Эксплуатация. На этом этапе надо будет считаться с тем, что электрическое отопительное оборудование может быть использовано с учетом разной стоимости энергии в зависимости от времени суток. Замораживание теплоносителя и высокое давление в данном случае не будут угрожать работоспособности всей системы. Отсутствие необходимости в сливе теплоносителя и выполнении соответствующих профилактических работ. Подчеркнем также, что в условиях загородного проживания возможно использование альтернативных источников энергии, ветрогенераторов, солнечных батарей и иных. Они могут идеально подойти для создания современной, экономичной системы отопления.



Как и было сказано выше, только комплексная оценка всех составляющих способна обеспечить произведение точного расчета. Конечно, во многих случаях будет вполне уместна установка газового котла и соответствующих коммуникаций. Тем не менее, перед принятием решения, всегда будет полезным уточнить то, какие возможности и выгоды могут предоставить такие приборы, как современные электрические отопительные радиаторы.


Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Когда нужна оценка недвижимости и что это такое?
  • Что такое проверка работоспособности проекта?
  • Радиаторы глобал от vzm-msk.ru
  • Варианты обогрева загородных домов и котеджей
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.