На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » iPhone 5S прошел дроп-тест

iPhone 5S прошел дроп-тест

ДатаДата: 19 октября 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Не так давно вышла последняя версия Айфона и ажиотаж вокруг него никак не проходит. Сеть разрывается от сообщений о багах, тестах, проблемах iPhone 5S и iOS7. Компании, в свою очередь, проводят разные исследования. Так, например, по результатам Яндекс.Маркет iPhone 5S занимает первое место по популярности среди смартфонов в России. За ним идут iPhone 5 и  iPhone 4s. И только за ними бюджетная «пятерка – ц». В целом, ближайшим конкурентом Apple можно считать корейский аналог: Samsung Galaxy S4.


В свою очередь компания SquareTrade, которая занимается страхованием телефонов, провела тесты среди этих лидеров. Для того что бы сравнить ударостойкость, они уронили телефоны с высоты полтора метра. В результате падения на ребро экран iPhone 5S имел всего лишь  царапины. Тогда как, точно требовалась замена стекла на IPhone 5С, а экран Samsung Galaxy S4 вообще перестал работать и сдвинулся.


Они так же провели и другие подобные тесты. Страховой компании было интересно проверить корпуса смартфонов на сопротивление поверхности. Телефоны запустили скользить по столу. В итоге упал только iPhone 5S из-за алюминиевого корпуса. Остальные о время остановились, в среднем через один метр.


Ну и третьим, интересующим страховиков, вопросом было намокание телефонов. Стандартная ситуация для сервисных центров. Все 4 модели включенными поместили под воду на 10 секунд. Кроме того, в то время на них проигрывался видео-ролик. После окончания эксперимента, Айфоны продолжали показывать видео, тогда как Самсунг отключился.


Подобные случаи довольно часто рассматриваются в сервисных центрах Киева. Еще толком не успели привыкнуть к новым моделям Айфонов, как некоторым уже необходимо заменить стекло на iPhone5S. И все это только частные случаи неосторожности. Существует так же огромное количество багов iOS7 и заводских неисправностей 5S. К слову, в ремонт  iPhone 5C приносят реже, что вызвано низким спросом и использованием начинки «старой пятерки», которая проверена временем. Цены на работы по замене стекла в iPhone 5C можно посмотреть тут.


Конечно, лучше что бы подобное с Вашим смартфоном не случалось. Но, если вдруг произошла одна из ситуаций описанных выше, обращайтесь только в специализированые сервисные центры. Если хотите, например, заменить экран на iPhone 5C обращайтесь в сервисный центр restore.kiev.ua. Тут Вам предоставят любые услуги по ремонту техники Apple, в том числе проведут бесплатную диагностику и консультацию.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Что лучше Самсунг или Айфон: Китай против США
  • Как Яндекс изменил игру с помощью автомобилей для такси
  • Hard reset - как делать
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.