На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Мобильные приложения

Мобильные приложения

ДатаДата: 23 октября 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

В последние годы все большее количество инновационных мобильных устройств выпускается, как именитыми брендами, так и сравнительно молодыми компаниями. Инновационные разработки, передовые технологии, используемые сегодня при изготовлении смартфонов, планшетов, айфонов и айпадов, сделали их доступными по стоимости для практически любого человека.  Как правило, наибольшее распространение получили, устанавливаемые на эти мобильные устройства, операционные системы iOS и Android. Устанавливаемые при изготовлении этих мобильных устройств, базовые мобильные приложения не позволяют на 100% использовать заложенный в них потенциал. Мультисенсорные экраны, Wi-Fi, быстрый обмен информацией, большой объем памяти – все это позволяет использовать и хранить на своем мобильном устройстве большое количество полезных приложений.

Цели, для которых предназначены мобильные приложения, можно разделить на два основных направления – для досуга (разнообразные развлечения и игры), и для облегчения работы и быта (служебные мобильные версии и оригинальные проекты). С помощью приложений можно получить доступ к виртуальным магазинам, управлять своим банковским счетом, узнавать свежие новости и прогноз погоды, почитать книгу, поиграть, пообщаться и т.п.

Огромная популярность мобильных устройств с операционными системами iOS и Android вызвала дефицит разработчиков приложений для данных ОС. Сегодня эта профессия пользуется большим спросом и входит в десятку самых востребованных специальностей. По результатам проведенных исследований работодателям наиболее интересны разработчики, имеющие опыт создания и запуска, как минимум 2-3 мобильных приложений. Они востребованы в медиа-компаниях, интернет-индустрии, IT-секторе и других областях.  

В настоящее время обучение специальности разработчика мобильных приложений возможно на специальных обучающих курсах. Как правило, обучение длится от шести месяцев до одного года, но самыми оптимальными являются шестимесячные курсы, так как разработчики производителей смартфонов и айподов постоянно работают как над новыми моделями устройств, так и над расширением их возможностей. Так же и совершенствуются возможности двух распространенных операционных систем.

Продукция компании Apple базируются на ОС iOS, которая имеет свои особенности управления памятью и элементы управления. Мобильная платформа Android, благодаря использованию азиатскими производителями также получила огромное распространение и признание многомиллионной армии владельцев мобильных устройств с ОС Android. 

В процессе обучения изучаются основные языки программирования и рассматривается синтаксис. Уже спустя буквально месяц, вы уже сможете самостоятельно разрабатывать простые мобильные приложения.

 

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Создание сайта для вашего бизнеса
  • Обучение в школах программирования
  • Необходимость в курсах программирования для начинающих специалистов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.