На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Возможности Windows 8.1

Возможности Windows 8.1

ДатаДата: 23 октября 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Windows 8.1 pro – это полная версия, которая, как и в прошлых версиях виндовс, отличается от Windows 8 дополнительным функционалом, таким как:
- возможность быть хостом для удаленного помощника;
- возможность шифровать файловую систему;
- возможность работы с доменами;
- работа с групповыми политиками;
- и многое другое.


Примерно половина возможностей PRO-версии необходима лишь системному администратору, но некоторые будут весьма полезны и рядовому пользователю.  
Сама же версия 8.1 – это не просто сервис-пак, а работа над ошибками, в том числе и ошибками интерфейса. В 8.1 возвращается кнопка «Пуск», хоть и по-прежнему ведет на экран с плитками, а не в вертикальное меню, как во всех предыдущих версиях. Для больших экранов теперь появилась возможность обозревать сразу несколько приложений (до четырех приложений одновременно). Для владельцев сенсорных дисплеев купить Windows 8.1 PRO – это самое лучшее решение из всех, так как только Win8.1 действительно отлично поддерживает сенсорные дисплеи на персональных компьютерах. Плиточный интерфейс отлично подходит для нажатий пальцами (впрочем, для мышки он тоже вполне удобен).

Для владельцев различных гаджетов на основе Windows 8, хорошей новостью будет то, что теперь можно включить синхронизацию между настройками интерфейса на всех гаджетах. Перемещение одной плитки на ПК, переместит ее и на планшете и на телефоне (с поправкой на размер экрана, само собой). Теперь не нужно будет отдельно настраивать интерфейс каждого устройства, достаточно просто их синхронизировать.

Магазин приложений, для многих пользователей смартфонов уже ставший привычным, теперь доступен и для ПК. Множество приложений (в том числе и бесплатных) можно найти среди огромной коллекции, которая постоянно пополняется.

Для родителей в 8.1 добавили новые возможности по ограничению слишком любознательных детей, дабы оградить их от некоторых частей интернета, а также заставить хоть иногда отрываться от экрана компьютера.

По поводу внешнего вида обновленного интерфейса Виндовс споры велись еще до ее выхода, но уже сейчас можно сказать, что после мелких исправлений, внесенных версией 8.1, он действительно стал лучше, чем прошлые решения. В конечном итоге никто до Microsoft не решался уйти от стандартного рабочего стола с иконками (попытки вынести все иконки на край экрана сути не меняют). 

Другие новости на эту тему:
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.