На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Дизайн квартир. Оформляем домашний кабинет

Дизайн квартир. Оформляем домашний кабинет

ДатаДата: 23 октября 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

В мире существует множество профессий. И самая небольшая их часть связана с работой на дому. Вполне логично, что людям, работающим дома необходим домашний кабинет. Во-первых, любой человек захочет уединиться на время своей работы. А во-вторых, личный домашний кабинет вполне способствует рабочему настроению, что неизменно скажется на результате.


Дизайн квартир и домов предполагает массу вариаций. Дизайнеры создают рабочие зоны на балконах-лоджиях или в кладовых, главное, чтоб позволяло пространство. И непременно перед владельцем встает вопрос о внешнем виде кабинета. На самом деле здесь нет установленных правил, владелец может оформить свое рабочее место так, как ему захочется. Существуют лишь принципы, соблюдение которых поможет сделать помещение более практичным и уютным.


Практичность в выборе предметов мебели


Домашний кабинет создается для работы, поэтому в нем не должны присутствовать вещи, которые могут отвлечь или спровоцировать на занятие другой деятельностью. Поэтому при или отдельной комнаты важно определить ее назначение.


Необходимо позаботиться о месте для хранения документов и других вещей, которые могут понадобиться при работе. Для этого отлично подойдет книжный шкаф или письменный стол с тумбочками. Если для каждой вещи будет определено свое место, это в значительной степени упростит процесс работы. Ведь вам не придется тратить свое драгоценное время на поиски нужного предмета.


Рабочая мебель должна быть удобной. Как правило это касается офисных кресел. Ассортимент магазинов офисной мебели достаточно многообразен, поэтому с выбором удобного кресла не возникнет никаких проблем.


Выбор настенного и напольного покрытия


Дизайн квартир в Челябинске осуществляют многие специализированные фирмы. Поэтому, если возникаю какие-либо затруднения в выборе настенных и напольных покрытий, то можно обратиться за помощью к специалистам.


Традиционной классикой отделки кабинетов считают дерево. Но владельцу ничего не мешает оформить помещение самыми обычными обоями.


Что касается выбора напольных покрытий, то здесь тоже нет определенных рекомендаций. Кому-то нравится паркет, кому-то достаточно обычного линолеума.


Всем известно, что ремонт квартир требует немалых финансовых затрат. Поэтому, если домашний кабинет будет носить лишь "назывной" характер, то не стоит там делать ремонт лучше, чем во всей квартире. Но, если кабинет является основной локацией владельца, то на качестве материалов и удобстве мебели экономить не стоит. Рабочее место должно быть практичным, удобным и безопасным.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Мебель для ванной Opadiris на опадирис-мебель.рф
  • Мебель для дома. Правила выбора
  • Интернет-магазин паркета на parquet777.ru
  • Как выбрать хороший и качественный паркет?
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.