На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Кассовые аппараты

Кассовые аппараты

ДатаДата: 23 октября 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Если в процессе покупки или предоставления услуги вас обслужили, но не выдали чек, это как минимум настораживает. Мы уже привыкли, что чек, билет – это гарантия того, что в случае неудачного приобретения можем требовать обмена товара или возмещение его стоимости. Точно так же и при использовании любой из услуг, которыми так богат сегодняшний рынок. Но чтобы в наших руках оказался заветный чек, без помощи кассовых аппаратов не обойтись никак.


Негабаритные, простые в использовании устройства стали незаменимы практически повсюду. И тот объем работы, который им приходится выполнять каждодневно, воистину – колоссальный.


Однако, каким огромным не казался бы выбор этих умных и надежных помощников, их принято классифицировать по сфере применения и по способу печати. Разнообразные услуги, которыми мы ежедневно пользуемся, все виды торговли, рестораны и гостиницы, а также торговля нефтепродуктами – вот основные группы, где кассовые аппараты - незаменимы, но принцип их использования отличается в каждом конкретном случае, исходя из специфики сферы применения. 


Как известно, одним из продуктов работы прибора является чек, а значит способ его печати – это также отличительная черта аппарата. Сегодня наиболее популярны модели, которые по способу печати можно разделить на группы: фискальный регистратор, а также использующие автономный, активный системный и пассивный системный способы печати.


Клиент же может получить чек, который выполнен на широкой или узкой ленте, хотя с точки зрения удобства восприятия информации, первый вариант является более предпочтительным.
Но не надо думать, что только для покупателя очевидна выгода использования прибора. Множество функций, которыми обладают современные кассовые аппараты, позволяют вести контроль за перемещением продукта, денежной массы, без проблем организовать учет товаров, реализованных и тех, что находятся на складе. А это возможно в силу того, что к современным устройствам при необходимости и без проблем можно подключить сканер штрих-кода, денежный ящик, весы или даже персональный компьютер. 


Покупатель также не обойден вниманием – для его удобства большинство моделей аппаратов предвидят подключение дисплея покупателя. А подключение модема позволяет без проблем принимать и передавать необходимые данные о торговом процессе, иметь точную информацию в конкретный период времени о продвижении товара или услуги.


Рынок и изготовитель предлагает современные кассовые аппараты, которые становятся отличными помощниками во всех сферах применения, однако выбор за вами, какому именно изделию вы отдадите свое предпочтение.


Статья разработана компанией SaleSeo IT, для www.torg-i.ru

Другие новости на эту тему:
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • КА-Холдинг. Кассовые аппараты
  • компьютерные приспособления для создания автоматизации торговли
  • Zebra GK420 — ваш самый надежный принтер штрих кода!
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.