На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Выбираем телевизор

Выбираем телевизор

ДатаДата: 26 октября 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 


Следует признать, что такой вид бытовой техники, как телевизор, существенно изменился за последние годы. Это относится в полной мере и к техническому его содержанию и к внешнему виду. Несмотря на определенную внешнюю схожесть современных моделей телевизоров, на самом деле они разительно отличаются друг от друга. Например, одни модели основным предназначением имеют просмотр телевизионных программ, а другие разработаны с целью возможности их использования как «монитор» для подключения медиаплееров, компьютеров или игровых приставок. Кроме того, существуют и такие модели, которые по своей технической «начинке» и возможностям по некоторым параметрам не уступают и самим компьютерам.


Начинать же свой выбор телевизора лучше с определения типа подходящего под ваши запросы экрана. Сегодня выделяется два варианта экранов, предлагаемых производителями – это жидкокристаллические (LCD) и плазменные. Каждый из видов имеет свои особенности и преимущества.


Так к достоинствам LCD- телевизоров можно отнести следующие характеристики:



  • минимальные показатели энергопотребления, толщины и веса;

  • достаточно большой выбор предлагаемых диагоналей – от 15 до 80 дюймов;

  • отсутствие эксплуатационных ограничений, надежность и длительный срок службы;

  • комфортный просмотр телевизора при любом освещении, благодаря высокой яркости LCD-экрана.


Сегодня подробно ознакомиться с существующими моделями телевизоров можно с помощью интернета, где можно найти большое количество информационных материалов на эту тему. Приобрести их также можно через интернет, воспользовавшись услугами интернет-магазина.


Рассматривая характеристики плазменных телевизоров, выделим следующие из них:



  • картинка экрана отличается качественной цветопередачей и присутствием глубокого черного цвета;

  • экран имеет широкие углы обзора;

  • свойство высокой скорости обновления позволяет получать более качественное изображение при просмотре динамичных сцен;

  • в силу присутствия определенной мягкости картинки к сигналам невысокого качества существует толерантность, делающая просмотр более комфортным.


Следующим немаловажным параметром при выборе этой техники является ее размер. И хотя сегодня есть возможность приобретения очень больших по диагонали моделей, мы рекомендуем руководствоваться простым правилом – диагональ телевизора должна примерно равняться расстоянию от него до дивана, поделенному на три.

Другие новости на эту тему:
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.