На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Создание онлайн игр для телефона

Создание онлайн игр для телефона

ДатаДата: 30 октября 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Наверняка, многие задаются вопросом: а так ли актуально на самом деле создавать онлайн игры для разных моделей мобильных телефонов? Ответ однозначный - ДА! На сегодня создание игр всевозможных жанров для телефонов - довольно динамично развивающаяся и весьма востребованная область программирования. Тут существует определенная закономерность: развиваются мобильные аппараты, вместе с ними эволюционируют и программные продукты. Сейчас можно найти как совсем незамысловатые, так и захватывающие сюжетные сценарии. Отличный пример – небоскребы онлайн игра, быстро завоевывающая огромную популярность. Но практика показывает, что создать игру для телефона по силам не только опытным квалифицированным разработчикам мобильного контента, но и только начинающим программистам. Совсем не редки те случаи, когда талант молодых специалистов дает более качественный результат, чем многолетний опыт профессионалов.
Во всем многообразии написанных для мобильников игровых программ встречаются и однотипные игры, и полностью авторские разработки. И каждый пользователь легко может найти игру именно по своему вкусу. Впрочем, за счет современного игрового изобилия, продумать и разработать оригинальный продукт становится сложнее.
Создание онлайн игры для телефонов из-за особенностей каждого отдельного аппарата делает весь процесс несколько отличающимся от разработки тех же игр для ПК. Для того чтобы разработать игру для телефона, необходимо знать толк в анимации и создании всевозможных визуальных эффектов. Так из каких же основных этапов состоит создание онлайн игр на телефон?
Во-первых, разработчику нужна оригинальная идея, способная сделать данный продукт популярным. Когда сама идея уже сформирована, сценарист должен написать достойный сценарий, а художник - создать на простой бумаге эскизы, которые бы соответствовали общей концепции игры.
Затем нарисованные объекты переносятся в компьютер. Рисование продолжается, но уже в растровой графике. Потом полностью готовое изображение уменьшается до нужных размеров. Размер, как вы понимаете, ограничивается монитором мобильного телефона. Когда все фоны и декорации также готовы, художниками прорисовываются персонажи и особо мелкие детали игры. Образцом отличной работы может стать, например, онлайн игра колхоз.
По завершению процесса создания игры продукт, естественно, нуждается в тщательном тестировании, чтобы имелась возможность устранить какие-либо ошибки программирования. И конечно, готовая игра нуждается в продавце и покупателе. Ведь только тогда она сможет найти своих поклонников среди всех пользователей мобильных телефонов.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Многозадачность на пути Android
  • Топ-5 секретных функций Steam, о которых стоит знать каждому геймеру
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.