На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Правильная изначальная установка холодильника – залог его долгой службы

Правильная изначальная установка холодильника – залог его долгой службы

ДатаДата: 30 октября 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Каждая модель холодильника сопровождается инструкцией. В первую очередь советами производителя и нужно руководствоваться при установке холодильника на его “законное” место. В этой статье соберем воедино все важнейшие рекомендации.


Необходимо быть скрупулезным в вопросах электричества


Нет малозначительных правил, поэтому владелец холодильника должен предварительно провести полную проверку электропроводки самого изделия и домашней. Никаких видимых дефектов вроде повреждения изоляции, “перегибов” и прочего быть не должно, сама розетка должны быть прочно зафиксированной, плотно прижатой к стене.


Напряжение в розетке должно полностью соответствовать тому, для которого предназначено холодильное устройство (учтем, что с США и Японии этот параметр – 110V, в Украине 220V). Случается, что в отдельных домах она не соответствует стандарту – колеблется в диапазоне 200-240V. В таких случаях необходимо вызвать специалиста, возможно, потребуется приобрести стабилизатор, кроме того крайне желательно всегда пользоваться высококачественными сетевыми фильтрами, защищающими от импульсных скачков напряжения.


Когда холодильник ставится в определенную для него часть кухни, нужно быть внимательным и проследить, чтобы шнур не оказался внизу и не был зажат корпусом. Во многих случаях производители его для удобства прикручивают к решетке конденсатора, чтобы предотвратить негативные последствия. Поэтому лучше раскрутить шнур только на необходимую длину.


Если вилка холодильника оснащена заземляющим контактом, то она должна включаться и в розетку с заземлением. Но при этом стоит помнить, что холодильники с такой особенностью обязательно должны находиться на удалении от труб отопления, газовых, водопроводных и других предметов с естественным заземлением. Если расстояние небольшое, то нужно заизолировать трубы, батареи и прочее деревянной или пластиковой обрешеткой.


Это все очень коротко, все важнейшие подробности изложены в инструкции к конкретному холодильнику Snaige или другой марки. Как говорится, к прочтению обязательно!


Другие важные рекомендации


Большинство знает, что холодильники должны быть на достаточном расстоянии от тепловых нагревательных приборов и просто быть защищены от попадания прямых солнечных лучей на корпус. Иначе температура в камерах будет повышенной, компрессору придется работать в усиленном режиме, что приведет к более быстрому его износу.


Но важно не только это – устройство должно вокруг иметь достаточно свободного пространства для нормальной циркуляции воздуха, ведь из холодильника будет испаряться влага в среду. Поэтому особенно тщательно в этом плане необходимо подходить к установке встраиваемых холодильников – задняя стенка, за которой расположены важнейшие части, должна находиться хотя бы в 5 см от мебели или стен дома. Над верхней плоскостью устройства и потолком (навесной антресолью или пр.) должно быть такое же или большее расстояние. Должен быть зазор и снизу, обеспечивающий приток воздуха. Отметим, что могут быть исключения, если техника оборудована дополнительными вентиляторами – все подробности нужно узнавать в техническом описании и инструкции по эксплуатации.


Кроме того важно минимизировать перепады по уровню, для этого потребуется воспользоваться одноименный инструмент. Максимально допустимый угол наклона для большинства моделей – 5°. Сам пол должен быть ровным, прочным. Регулировка уровня осуществляется обычно с помощью передних ножек – их вращают, тем самым они опускаются или поднимаются.


Найти холодильники с тщательно составленной инструкцией, которые легко установить и которые имеют высококлассную сборку, можно на сайте http://www.bt.kiev.ua/refrigerators_snaige.html.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обсадные трубы на polimer16.com
  • Xiaomi Redmi 2
  • Надежная защита для газовых котлов
  • Стабилизатор напряжения на moskwa.sttab.ru
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.