На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Особенности контрольного кабеля

Особенности контрольного кабеля

ДатаДата: 3 ноября 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
В процессе работы с электронными устройствами часто возникает потребность в использовании специальных материалов, при помощи которых производится соединение различных модулей. В частности, для этой цели используются оптоволоконный кабель, контрольные кабели и д.р. В продаже имеется немалое количество их видов, отличающихся между собой, прежде всего, конструктивными особенностями, что напрямую влияет на свойства готового изделия.

Наибольшее распространение получили контрольные кабели, которые состоят из четырех слоев. Внутренний, центральный слой представляет собой тонкопроводящий провод, поверх которого накладывается изоляционный материал, который, в свою очередь, закрывается заполнителем и защищается оболочкой. Последняя, необходима для того, чтобы оградить внутренние слои от механического или химического повреждения.

За счет данного изделия проводится не только интеграция автономных блоков, но и транспортировка данных от одного из них к другому. Максимальная величина напряжения – тысяча вольт, при большей возникает риск выхода из строя устройства.

Все виды контрольного кабеля подразделяются на отдельные группы в зависимости от количества жил, входящих в его состав. Их число варьируется от 4 (такой вид наиболее популярен) до 61.

Материал, из которого изготавливается центральная жила, может применяться различный, однако, чаще всего производители используют в этих целях алюминий или медь, что объясняется физическими свойствами двух этих металлов.

Для того, чтобы избежать путаницы, кабели маркируют, используя при этом один из ниже перечисленных способов. Первый метод – цифровой, он заключается в окраске изоляционного слоя в различные цвета, о чем можно догадаться из названия. Расцветка может быть либо однотонной, либо многоцветной. Второй метод – цифровой, он подразумевает нанесение на тот же слой кода, состоящего из нескольких цифр, расположенных на строго определенном расстоянии между собой. Также контрольные кабели классифицируются в зависимости от места их вероятного использования.

Таким образом, выделяют контрольный кабель без защитной оболочки, который применяется там, где постороннее влияние практически исключено, например, во внутренних помещениях здания. Другой тип кабеля, напротив, предназначен для размещения ее в земле на незначительном заглублении. Он отличается повышенной прочностью, поэтому он относительно устойчив к внешним воздействиям.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Информация о Bluetooth и IrDA
  • Коаксиальный кабель
  • Преимущества и особенности медных кабелей
  • Кабель UTP и другие виды этой продукции
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.