На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Обзор Nokia Asha 501

Обзор Nokia Asha 501

ДатаДата: 10 ноября 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос +1 Положительный голос

Модели компании Nokia из линейки Asha прошли немалый муть от телефонов с клавиатурой QWERTY и платформы S40 до нынешнего их состояния, а именно полные сенсоры и более современные операционные системы под смартфоны. Компания представила свой новый продукт Asha 501, который вместо устаревшей S40 использует новую, разработанную самой финской компанией платформу, а именно Asha Software Platform.

Смартфон Asha 501 является весьма компактным аппаратом, который в отличие флагманских моделей очень удобно лежит в руке и кармане. Корпус выполнен из матового поликарбоната, который не оставляет на себе следов прикосновения. Под экраном расположена одна сенсорная кнопка, которая переключает рабочие столы. Верхний торец оснащен разъем для microUSB и зарядного устройства, а также аудиоразъем. На правом торце расположена качелька для регулировки громкости звука и кнопка блокировки.

Ищите мобильный телефон? Советуем зайти в интернет магазин 5ok.com.ua - низкие цены, широкий ассортимент и быстрая доставка не могут не привлекать покупателей. Контакты магазина 5ok.com.ua можно найти на странице http://www.5ok.com.ua/contacts.html.

Под съемной крышкой смартфона можно найти аккумулятор, кроме того, разъемы для двух SIM-карт, а также microSD. Автономная работа, обеспечивающаяся аккумулятором ёмкостью в 1200 мА*ч, позволяет работать в режиме разговора 17 часов. Экран Asha 501 оснащена весьма качественной матрицей, которая имеет натуральные оттенки, а также весьма не дурные углы обзора. Чувствительность сенсора впечатляет, кроме того реализована виброотдача при нажатии. Смартфон Asha 501 является первой моделью, разработанной в финской компании Nokia, которая работает на двух microSIM-картах.

Как уже говорилось, данная модель использует в качестве платформы новую Asha Software Platform 1.0, для которой уже вышел SDK, то есть пакет, направленный на разработку приложений. На данный момент выбор в приложениях невелик, но уже появились клиенты социальных сетей и наиболее популярные игры. Кроме того, данная платформа поддерживает старые приложения на Java, которые были предназначены для Series 40.
Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
  • Обзор смартфона Motorola Droid X:
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.