На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Чистим компьютер при помощи ccleaner

Чистим компьютер при помощи ccleaner

ДатаДата: 13 ноября 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Ежедневная работа за компьютером предполагает постоянный запуск, установку, удаление различных программи процессов. Причем, зачастую это делается совершенно незаметно. Вы просто сидитие в интернете, смотрите фильмы, общаетесь в месенджерах с друзьями, играете в игры и удаляете надоевшую музыку, а операционная система в это время генерирует множество текущих операций (записей в реестре, временных файлов). И ничего страшного в этом нет, если бы не одно НО. Во многих случаях, программы послей своей работы оставляют т.н. «системный мусор». Это может происходить по разным причинам («кривизна» рук разработчиков, системный сбой, конфликт с драйверами и т.д.), но в итоге накопление этого мусора приводит к замедлению работы компьютера.


Обычный пользователь никак не может повлиять на вышеописанные процессы, ну разве что вобще не устанавливать программы и не пользоваться компьютером. Впрочем, решение есть – нужно периодически вычищать накопивший мусор, но не волнуйтесь, процедура эта проста и не требует никаких специальных знаний.


А помогать нам с очисткой компьютера будет популярная программа ccleaner. Она бесплатна, обладает широкими возможностями, безопасна для пользователя и имеет понятный интерфейс на русском языке. К томе же, CCleaner очень бережно относится к операционной системе, так что за сохранность своих данных можете даже не переживать.


Что бы провести процедуру очистки систменого мусора, вам достаточно установить программу, запустить ее, в левом меню выбрать элемент «очистка» и нажать кнопку «Поиск проблем», после чего ccleaner за несколько минут найдет  весь накопившийся хлам и предложит удалить его. Отказываться не стоит :).


Тут стоит отметить, что очистка реестра – это отдельная функция, выделенная в левом меню пунктом «Реестр». Это важно, т.к. многие пользователи не очень любят читать интерфейсы программ и до очистки реестра попросту не доходят, хотя проблемы с неправильными ключами – одни из основых источников замедления компьютера.


Итак, как вы уже поняли, в ускорении работы компьютера путем очистки его от накопившегося хлама нет ничего сложного. Достаточно всегда пользоваться последними версиями ccleaner и проводить процедуру очистки хотя бы раз в один-два месяца, и огромное количество ваших нервов сможет быть потрачено на куда как более интересные вещи, нежели гнев из-за долго открытия ворда.

Другие новости на эту тему:
  • Hard reset - как делать
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Многозадачность на пути Android
  • Полный обзор новой iOS 4.1
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.