На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Оптические шнуры: о качестве

Оптические шнуры: о качестве

ДатаДата: 13 ноября 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

   Сегодня достаточно много компаний в России занимаются производством оптической продукции. Так что перестали быть редкостью такие товары, как pigtail, стоимость которого у разных производителей может быть разной. Темпы конкуренции продолжают увеличиваться. Так что со временем выбор наиболее подходящей продукции становится всё более трудным делом. Но проблему всё же можно решить, если прислушаться к нескольким советам.


   Эффективность и цена изделия в данном случае, безусловно, выступают факторами, которые играют самую главную роль. Не стоит доверять производителям даже в том случае, если другие типы оптического оборудования выпускаются на довольно высоком уровне качества. Это часто означает, что оптические шнуры и другие подобные приспособления могут стать слабым звеном в производстве.


   Сейчас стандартов существует большое количество, но требования к исполнению этих стандартов обладают рекомендательным характером. Это касается даже такой продукции, как оптический кросс, цена которого тоже порой становится достаточно актуальным вопросом.


   Можно из названия догадаться, что при выборе оптических шнуров именно оптические параметры будут определять качество в общем и целом. Именно стабильность и точность, надёжность этих параметров позволит надеяться на то, что работа будет выполнена в срок с соблюдением всех требований как самих заказчиков, так и государственных структур. Точность обработки торца наконечника вклеенного волокна – один из тех факторов, который больше всего определяет, насколько надёжным окажется тот или иной шнур в принципе.


   Керамические наконечники в современном мире обычно проходят специальные процедуры, которые как раз созданы для того, чтобы проверить конечное качество изделия. Брак по герметическим параметрам на производстве сейчас практически полностью исключён из-за высокого уровня, на котором производится контроль.


   Конечно, самостоятельно проверить все параметры не удастся. Для большинства из них требуется достаточно дорогое тонкое оборудование. Но в то же время при наличии подобных инструментов и тех, кто умеет ими пользоваться, можно будет всегда оценить, насколько велики отклонения от нормы. Надо уделять внимание и качеству комплектующих. Вообще оно должно соответствовать стандартам, которые действуют на территории всего мира, не только нашей страны.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • IPad2 – еще две инновационные идеи
  • Оборудование и наборы для монтажа волоконно-оптических линий связи
  • Дизайн интерьера в СПб – самобытность города и в то же время максимально ко ...
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.