На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Правила ремонта электропроводки

Правила ремонта электропроводки

ДатаДата: 13 ноября 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

В выполнении ремонта электропроводки, особенно если она выполнена кабелем nym, необходимо соблюдать грамотность. Существуют некоторые правила в ремонте электропроводки. Их соблюдение позволит экономить финансовые средства и время.

- С разработки плана начинается ремонт электропроводки. Необходимо определиться с приборами, освещением, выключателями и розетками, которые будут устанавливаться в квартире. В проекте нужно указывать также высоту установки. Не стоит экономить на розетках, монтировать эти устройства лучше в помещении каждые три метра.

- Во время ремонтных работ проводка меняется целиком. Так как старые алюминиевые провода имеют множество недостатков, их невозможно эксплуатировать длительное время. А также, нельзя соединять медные и алюминиевые провода при ремонте, если вы затеяли частичную замену.

- До монтажа новой электропроводки рассчитывается потребление. Для этого складывается мощности всех электроприборов, которые будут питаться от одного автомата.

- Не надо экономить на качестве материалов. Для правильной оценки розеток и выключателей, нужно обратить внимание на контактные соединения, которые могут быть из хрома или никеля. В электрическом щите количество автоматов должно соответствовать индивидуальным осветительным линиям и розеткам.

- В зонах соединения проводов устанавливаются электрические коробки. Располагать их надо в доступных участках. Наличие электрощитка дома позволит выбирать количество автоматов.

- Соединение проводов должно производиться грамотно. На сегодняшний день существуют несколько видов соединения. Для надежности, оптимально использовать сварку или пайку.

- Никогда не стоит забывать о будущих изменениях. Поэтому стоит предусмотреть резервные автоматы и коробки. Так как в случае порчи какой-то детали, можно было иметь резерв.

- Соблюдение техники безопасности при работе крайне важно.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Правильный выбор розеток и выключателей для дома
  • Информация о Bluetooth и IrDA
  • Кофейные автоматы в аренду
  • Монтаж электропроводки своими руками с помощью stroy-shkola.ru
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.