На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » «Apple»: октябрьская презентация 2013-го года

«Apple»: октябрьская презентация 2013-го года

ДатаДата: 14 ноября 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Одним из «виновников торжества», которое проходило 22-го октября 2013-го года в Сан-Франциско и Лондоне, стал «многострадальный» планшетный компьютер iPad 5. Многострадальный потому, что небывалая шумиха вокруг премьеры породила массу слухов, как минимум за полгода до упомянутых событий этой осени. Разные, с позволения сказать, «эксперты» наперебой твердили о том, что показ гаджета состоится в мае месяце, и даже выкладывали в Сеть невесть откуда взятые фотографии, что ещё больше заставляло «волноваться» заинтересованную публику. В конечном итоге, дата демонстрации «компьютера-дисплея» пятого поколения, который, кстати, теперь именуется не иначе как iPad Air, была перенесена «знатоками» на октябрь месяц, и буквально вчера шоу-таки состоялось.


Более лёгкий, более тонкий, и оттого – более стильный, планшет предстал перед собравшимися на показ людьми во всей своей красе. 469 грамм – новый рекорд «Apple», как для продукта ну с очень большими возможностями (64-битный процессор A7 не оставляет и тени сомнений относительно того, что Air действительно будет «летать»). Аналогично линейке iPhone цена на iPad пятого поколения будет формироваться исходя из объёма доступной памяти. Правда, в случае с «таблеткой», пользователю предлагают несколько расширенный ассортимент. Речь идёт о четырёх видах сборки: бюджетной 16 ГБ версии, 32 ГБ и 64 ГБ промежуточной, и «эксклюзивной» 128 гигабайтной. Что же касается «революции» в плане дисплея и оптики, то она, к сожалению многих, откладывается. Версия Air не смогла по-настоящему удивить. Да, дисплей класса Retina, да, апертура F/2.4. Но матрица в 5 МП и плотность пикселей на отметке 264 единицы – это всё же не «фантастика», избалованный пользователь явно жаждал большего! Опять же, несколько разочаровало отсутствие датчика Touch ID (сканера отпечатков пальца). Им не оборудован ни планшет iPad 5, ни модель iPad mini 2. Хотя некоторые эксперты уже заявляют, что 22-е октября – это лишь «разминка», и на рубеже 2013/2014 годов публика наконец-то увидит «прокачанные» версии девайсов. В принципе, ожидать очередное «событие» от «Apple» в ближайшем будущем есть все основания, ведь «за бортом» осенних показов остался плейер. А надо полагать, что меломанов, желающих купить iPod «новой эры», на планете Земля проживает не намного меньше, чем фанатов продвинутого смартфона iPhone 5s.


 


 

Другие новости на эту тему:
  • Мини-обзор Apple iPod Touch 4
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Ipad air - обзор модели
  • Какой последний айпад вышел у Apple
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.