На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Что такое планшетный компьютер и каковы особенности его использования

Что такое планшетный компьютер и каковы особенности его использования

ДатаДата: 20 ноября 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Что такое планшетный компьютер и каковы особенности его использования

Планшетный компьютер представляет собой своеобразный мобильный вариант привычной «персоналки». Одно из направлений развития вычислительной техники идет по пути миниатюризации. Таково веление времени. Но как использовать планшет наиболее продуктивно? Сразу скажем, что планшет не стоит приобретать в качестве основного аппарата для выполнения всех повседневных задач. Иначе говоря, он моет быть использован только как дополнительный гаджет — второй или даже третий, и помогает в выполнении каких-либо задач, например, в форс-мажорных обстоятельствах. Ремонт компьютеров время от времени становится объективной необходимостью, так что на время ремонта вполне можно обходиться и планшетом.


Планшетные компьютеры появились на рынке совсем недавно. Но даже за этот короткий срок они сумели завоевать широчайшую популярность, существенно потеснив на рынке популярные нетбуки, как когда-то ноутбуки во многом заменили настольные компьютеры. Постоянно появляются все новые модели планшетов от различных производителей, а объем их продаж растет опережающими темпами.


Для тех, кто привык к традиционным десктопам или ноутбукам, привыкнуть к планшету моет оказаться задачей довольно сложной — настолько управление при помощи прикосновения пальцев к сенсорному экрану, набор программного обеспечения и сама операционная система могут оказаться непривычными и отличающимися от традиционных. Впрочем, имеются и планшеты, построенные на платформе Windows, причем установка windows выполняется еще на заводе, а ее переустановка особых сложностей не вызывает и выполняется в любом сервисном центре.


По функциональности современный планшет, разумеется, уступает настольному персональному компьютеру или хорошему ноутбуку, даже если речь идет о дорогих моделях с мощным процессором и большим объемом оперативной памяти о наиболее известных производителей Samsung, Acer, ASUS ил Apple. Именно поэтому планшеты покупают чаще всего как дополнительное устройство. Несколько расширены возможности «трансформеров», которые представляют собой гибридные модели.


Несмотря на некоторые ограничения в функциональности планшетных компьютеров, многие их особенности настолько ярко выражены, что их покупает все больше людей даже в качестве единственного устройства, если набор функций оказывается вполне достаточным для повседневного использования. Ремонт компьютеров на дому, который нередко становится необходимостью, не вызовет прерывания каких-то производственных задач, если есть планшет. Таким образом, быть отличным функциональным дополнением к другой технике — основное предназначение планшета.

Другие новости на эту тему:
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
  • Acer Liquid: обзор и опыт использования первого коммуникатора Acer на Andro ...
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.