На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Современные системы передачи данных

Современные системы передачи данных

ДатаДата: 25 ноября 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Развитие интернет требует создания все более и более быстрых магистралей для передачи данных. Все более быстрых, удобных и надежных средств подключения конечного пользователя к сети интернет. Со стороны развития магистралей, это привело к созданию оптических сетей передачи данных. Технология основана на принципиально новом основании: вместо того чтобы передавать электрические импульсы, в оптических сетях передают световые импульсы.


Технологии передачи сигнала посредством электрических импульсов достигли своего максимума в плане качественного развития. Грубо говоря, уже практически нет возможности увеличить скорость передачи данных через кабель, и для повышения скорости единственный возможный вариант – это создание более широких каналов. Говоря проще, осталось только прокладывать десять параллельно идущих проводов вместо одного, чтобы повысить скорость.


Оптические сети – это принципиально новая технология, которая позволяет передавать сигналы во много раз быстрее не за счет увеличения ширины канала, а за счет того, что световые импульсы движутся быстрее электрических. По всему миру активно внедряются оптоволоконные сети в качестве магистралей передачи данных.


Что касается доведения связи до конечного пользователя, то широкое распространение приобретает беспроводной интернет. Это современные технологии передачи данных через радио по широким каналам связи. Такой подход очень удобен для обеспечения связью пользователей. Он не требует прокладки кабеля, не требует установки специального оборудования на стороне пользователя, обеспечивая при этом хорошую скорость, как для одного потребителя связи.


Хотя по радио сигнал движется на много медленнее, чем по оптическому кабелю, но в данном случае имеющейся скорости вполне достаточно, а оптические сети необходимы для передачи данных для сотен и тысяч пользователей одновременно. Для обеспечения работы интернет через радио применяются специальные WiFi роутеры. Правильно выбрать и установить один такой роутер для дома может кто угодно, но при проектировании крупных WiFi сетей для организаций с большой площадью и сложной системой препятствий для радиосигнала должны быть задействованы специалисты.


Часто для питания таких устройств применяют, обеспечивающие роутер электричеством и лишающие необходимости в прокладке силовых проводов к месту установки роутера.


 

 

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Информация о Bluetooth и IrDA
  • Коаксиальный кабель
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Создание сайта для вашего бизнеса
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.