На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » О блоках питания для ноутбука

О блоках питания для ноутбука

ДатаДата: 26 ноября 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Приобретая такое устройство, как ноутбук, не забудьте подумать и о том, как обеспечить его стабильную и безопасную работу. Обычно зарядка для ноутбука идёт в комплекте. Но потребность в замене этого устройства приходит обычно раньше, чем вы надумаете менять сам ноутбук. Да и потерять его всё-таки легче.

В общем, если вам понадобилось приобретать зарядное устройство (или отдельно блок питания), то подойдите к выбору очень ответственно. Ничего сложного тут нет, так что не пугайтесь. Достаточно соблюдать несколько простых правил, и выбранный вами блок будет служить верой и правдой.

Выбор блока питания для ноутбука

Выбирая блок питания ноутбука, ориентируйтесь на его ключевые характеристики и учитывайте особенности работы:

  1. Рабочие показатели напряжения и мощности ноутбука должны совпадать с параметрами тока, который будет подавать блок питания. Эти параметры указаны в технической документации и на самом блоке.
  2. Не следует приобретать бывшие в употреблении зарядные устройства и те из них, подлинность которых вызывает сомнения.
  3. Лучше всего покупать зарядный комплект сразу, то есть зарядку и сетевой шнур.

Выбирая блок питания, используйте те же принципы, что и при покупке любого другого современного устройства. Главное, чтобы оно было удобным, качественным, стабильно работало и справлялось со своими функциями.

Оригинальные и совместимые блоки питания

Следует отметить, что зарядные устройства могут быть оригинальными и совместимыми. Оригинальные производятся той же компанией, которая выпустила сам ноутбук, а совместимые – лицензированными партнёрами.

При должном уровне качестве питание ноутбука будет в любом случае подаваться стабильно и исправно. Поэтому не нужно думать, что оригинальные блоки лучше по определению. Просто на них распространяется, помимо всего прочего, фирменная гарантия производителя, и они в обязательном порядке тестируются на совместимость ещё на стадии сборки, а не после выпуска.

Безопасность блока питания

Главная функция блока питания для ноутбука – это его зарядка. Ноутбук может работать от аккумулятора всего несколько часов (при интенсивной нагрузке – не более четырёх-пяти). Так что необходимо будет пополнять запас энергии.

Делать это нужно, соблюдая простые правила безопасности:

  1. Не мочите зарядку, не роняйте его в воду и не проливайте на нее воду. Это ведь электрическое устройство.
  2. Не подвергайте зарядку перегревам, переохлаждениям, вибрациям и намагничиваниям посторонними устройствами.
  3. Не размещайте зарядку там, где у нее не будет притока воздуха, не накрывайте ее ничем. В противном случае она может перегореть от интенсивной работы.
  4. Берегите блок питания. Если сеть некоторое время будет нестабильной, лучше временно поработайте от аккумулятора.

Перечисленные действия позволят вам существенно продлить срок службы блока питания и наслаждаться полноценной работой за своим ноутбуком. На работе, на учёбе, дома и в любом другом месте помните о безопасности и используйте сам ноутбук и его блок питания как можно бережнее.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Правила покупки б.у. телефона
  • Многозадачность на пути Android
  • Информация о Bluetooth и IrDA
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.