На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » В каких случаях разработка 1С – единственно возможный путь?

В каких случаях разработка 1С – единственно возможный путь?

ДатаДата: 26 ноября 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
В каких случаях разработка 1С – единственно возможный путь?

Казалось бы, что может быть проще? Установили необходимую программу и работайте себе. Зачем усложнять жизнь лишними заботами? Тем не менее, разработка 1с по-прежнему остаётся одной из самых востребованных услуг среди компаний, применяющих программы для бизнеса. Зачем и кому это нужно? Прежде чем ответить на этот вопрос, было бы правильно уточнить, что входить в разработку программ 1С.

Разработка 1С – не что иное, как доработка и модификация любого программного продукта, созданного для платформы 1С. Модифицировать или доработать можно любую программу, а успех мероприятия напрямую зависит от навыков программиста, выполняющего эту работу. И. конечно, этот человек должен обладать определёнными знаниями, касающимися предметной области программного решения и сферы деятельности клиента. Крайне важно точно донести ему суть того, что клиент хочет видеть в конечном итоге.

Кто-то, возможно, подумает: а так ли уж это нужно? Почему нельзя просто пользоваться типовыми решениями? Пользоваться типовыми программами, конечно, можно. Однако крупная компания может посчитать, что функционал программы не затрагивает какие-то важные сферы. Либо компания может осуществлять нетиповые операции, которые невозможно отразить в обычной программе. В этих и во многих других случаях предприятия обычно обращаются к специалистам, занимающимся именно доработкой программ 1С. Как известно, платформа 1С имеет открытый программный код, дающий полную свободу разработчикам.

Кто может оказать помощь в доработке 1С? Обычно в компаниях, оказывающих услуги по сопровождению и обслуживанию 1С, имеются программисты, способные довести программу до нужной степени адаптированности к условиям, характерным  для  конкретной сферы бизнеса. В Москве и области обслуживание 1С осуществляют фирмы-франчайзи 1С.

Кроме того, в разработку 1С часто  входит такая услуга, как оптимизация 1С. Главная цель оптимизации – повышение быстродействия программ и автоматизированных систем в целом. На быстродействие влияют три фактора, а именно:

  • Недостаточность вычислительных ресурсов, в частности, недостаток вычислительных машин, либо отдельных их компонентов. Одним словом, если в офисе недостаточно компьютеров, это, естественно, негативно влияет на скорость и эффективность работы сотрудников. А если к этому ещё прибавить увеличение нагрузки, спад производительности становится ещё более очевидным, как и необходимость в оптимизации.
  • Неоптимальный код и иные ошибки могут стать причиной различных блокировок  в системе, что заметно усложняет выполнение каких-либо операций. Ошибки наиболее очевидны тогда, когда в одном и том же участке системы, в котором имеются ошибки, сразу несколько пользователей пытаются провести документы. Иногда это приводит к временной парализации работы с данным участком.
  • Неправильная настройка регламентных операций на уровне систем управления базами данных (СУБД) также может стать причиной замедления работы программы. К примеру, если документооборот предприятия состоит преимущественно из выписки расходных накладных, а на уровне СУБД данная регламентная операция настроена не корректно, данный участок учёта будет работать всё медленнее. Данные будут копиться, и копиться, и системе будет всё сложнее найти оптимальный способ выполнения операции.

Как видите, иногда доработка – единственный путь к повышению эффективности работы системы. Проблем с доработкой нет лишь у тех предприятий, которые заказывают услуги по профессиональному сопровождению и обслуживанию 1С. При этом вероятность, что возникший инцидент будет разрешён быстро тем выше, чем раньше удастся его выявить. А это под силу только специалистам.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Создание сайта для вашего бизнеса
  • Многозадачность на пути Android
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Новая стратегия Nokia - Qt как центральное звено
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.