На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Разновидности ноутбуков

Разновидности ноутбуков

ДатаДата: 4 декабря 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Разновидности ноутбуков
Выбрать ноутбук не так и просто, как кажется на первый взгляд, ведь выпускаются различные модели, которые имеют разную стоимость. Кроме того, они бывают и разных видов.

Мультимедийный (домашний) ноутбук отличает достаточно яркий дизайн и функциональность, основная направленность – на работу дома (к примеру, просматривать фотографии, видео, прослушивать музыку и т.п.). зачастую такие модели отличаются сенсорными панелями, выделенными кнопками и даже, в некоторых случаях, беспроводным пультом дистанционного управления. Пультом пользуются для того, чтобы перематывать видео, регулировать громкость звука, запускать развлекательные приложения и других целей. Такие ноутбуки также отличаются расширенным набором разъемов.

Офисные ноутбуки являются достаточно недорогим вариантом, который имеет довольно простую начинку. С его помощью можно использовать основные офисные программы для работы. Также возможно создание презентаций либо общение в сети Интернет, но он не подойдет для реализации сложных программ.

Геймерские (игровые) ноутбуки являются самыми мощными. Они оснащены большим качественным экраном и хорошей, удобной клавиатурой, на которую добавлены функциональные клавиши. К тому же, такие ноутбуки отличаются и самой высокой стоимостью.

В имиджевых ноутбуках главным является не внутреннее наполнение, а внешность. Такие дорогущие модели создают для представителей бизнес-класса или для девушек, во всех случаях он отличается безукоризненным корпусом, в котором продумана каждая мелочь. Для украшения крышки могут воспользоваться узорами, необычными текстурными элементами или рисунками. Для того, чтобы разработать дизайн для имиджевой модели, зачастую приглашают известных дизайнеров.

Нетбуки являются одной из разновидностей ноутбуков. Эти устройства являются достаточно миниатюрными, размер их диагонали не превышает десяти дюймов. Благодаря этому их достаточно легко носить куда угодно. Несмотря на то, что нетбуки отличаются малыми габаритами, они такие же полноценные нетбуки, не телефоны и не КПК, а именно полноценные компьютеры. На нетбуках, впрочем как и на любой компьютерной технике, случайно могут быть удалены важные данные. Для этого вы можете обратиться в лабораторию восстановления данных Даталабс и произвести восстановление данных на своем компьютере. Такой вариант будет удобен для людей, которым приходится постоянно быть в дороге. Аккумулятор у некоторых моделей настолько мощный, что нетбук может проработать на протяжении пяти часов без подзарядки.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Hard reset - как делать
  • Создание сайта для вашего бизнеса
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.