На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Различие ультрабука и ноутбука

Различие ультрабука и ноутбука

ДатаДата: 5 декабря 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Различие ультрабука и ноутбука
С тех пор, как появились первые компьютеры, которые имели огромный размер, вся работа производителей была направлена на уменьшение их размеров. Изготовление первого ноутбука произошло в 1981 году, тогда он весил одиннадцать килограмм.

Ультрабук является очередным продуктом минимизации. У него такой же принцип работы, как и в обычном компьютере. Ультрабуки отличаются небольшими размерами и весом. По большому счету, разработчиками из обычного ноутбука было выжато все, что только возможно. В итоге получился миниатюрный компьютер. Если вес ноутбука может составлять до пяти килограммов, то в случае с самым нафаршированным ультрабуком этот показатель будет равен полутора килограммам. Ультрабук имеет максимальную диагональ 13,3 дюйма, тогда как у ноутбука этот размер равен двадцати дюймам. Однако, несмотря на то, что экран ультрабука имеет меньший размер, он более дорогой, так как для его создания использована новейшая технология со светодиодной подсветкой. Эта новинка позволяет ультрабуку иметь толщину полтора – два сантиметра.

Для минимизации размеров детища производителями была значительно урезана система охлаждение, что оказывает влияние на мощность и тактовую частоту процессора. Но этот недостаток можно компенсировать охлаждающей подставкой. Для удобства пользования таким ультрабуком можно еще также приобрести столик для ноутбука. Если пользователь привык к полномощному использованию процессора, то он заметит существенную разницу между ноутбуком и ультрабуком. Ультрабук по этим причинам не подойдет и для геймеров. И причина не только в маленьком размере экрана. Полноценную видеокарту в ультрабук также не смогли вместить. Для всех моделей пользуются интегрированным графическим чипсетом, максимальная возможность которого заключается в просмотре видео. Поиграть в простую игру, конечно же, можно, но со сложной игровой графикой он никак не справится.

Ультрабуки оснащены не привычным жестким диском, а твердотельным накопителем. Принцип его работы схож с флешкой, но он отличается большой скоростью передачи данных. Для загрузки самой «тяжелой» программы потребуется несколько секунд. Но стоит такой накопитель больше в несколько раз, чем обычный жесткий диск. Поэтому такой накопитель обладает небольшим объемом, на который можно установить операционную систему и самые необходимые программы. Ультрабук также оснащен более емкой батареей, которая может выдержать от пяти до пятнадцати часов активной работы.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Информация о Bluetooth и IrDA
  • Apple обновила линейку MacBook Pro
  • Hard reset - как делать
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.