На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Canon PIXMA MG7140

Canon PIXMA MG7140

ДатаДата: 6 декабря 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Краткий обзор и опыт эксплуатации.  После того как окончательно сломался мой старый принтер, Canon ip 3600 я озадачился выбором чего-нибудь на замену. Поскольку я уже привык к фирме Кэнон и в общем-то был доволен работой старого принтера, то решил, выбрать новый принтер этой же фирмы.



Сканера у меня никогда не было, но частенько, появлялась необходимость что-то отсканировать, поэтому на этот раз я решил покупать многофункциональное устройство.  Хотя и я сторонник покупки веще по отдельности, однако ограниченные финансы и что более важно, отсутствие лишнего места на компьютерной полке, склонили чашу весов в пользу МФУ.  


Мой выбор пал на МФУ Canon PIXMA MG7140. Единственная неприятность для меня заключалась в том, что в этой модели используются другие картриджи. А для своего старого принтера я покупал перезаправляемые картриджи, которые к новому принтеру уже не подходит. Но в принципе это не такая уж большая проблема. Я покупал и ПЗК и чернила на свой старый принтер в магазине AdisPrint.ru На новый принтер ПЗК у них уже тоже появилась. Так что я оформил заказ, у меня там уже скидка постоянного клиента наработана.  Отправили через день, через 6 дней уже получил посылку. Быстрее получилось, чем в прошлый раз, почта лучше сработала. 


Что касается самого МФУ. Ну что сказать, оно более современное. Все последние бонусы, типа WI-FI, облачной печати, печати с карт памяти, с планшетов и смартфонов там имеется.  Большой экран 8,8 см, т.е. для того чтобы что-то скопировать, компьютер включать вообще не нужно. 


Традиционно присутствует дуплекс. Если кто не знает, это система автоматической двусторонней печати. Очень удобная вещь, не нужно вручную переворачивать бумагу. Можно сразу получать на выходе двухсторонние документы. Бумага не плохо так экономится.    


Так же традиционно присутствует возможность печати на дисках. Я правда на старом принтере пользовался ею всего несколько раз, но функция понравилась. Если так, кому-то на подарок диск сделать, то будет красиво. Правда печатать можно не на любом диске, а только на дисках со специальным покрытием для печати, но их собственно купить не проблема, да и стоят они не дороже обычных. 


А вот система печати на новом МФУ уже другая. На старом принтере было пять цветов, а фактически четыре. Было два черных, один из которых использовался для печати текста, а второй для фотографий. Здесь же добавлен еще серый картридж. Как написано на сайте Кэнона, серый цвет позволяет получить более насыщенные оттенки и потрясающие монохромные фотографии. На счет насыщенных оттенков не знаю, может и так, а вот черно-белые фотографии точно лучше получаются. Хотя не так уж часто их приходится печатать.  


В общем я очень доволен новинкой.   


Павел Д.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.