На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Диктофоны

Диктофоны

ДатаДата: 9 декабря 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Диктофоны
Сейчас достаточно часто требуется использование диктофонов. Теперь они не громоздкие кассетные устройства, а превратились в довольно миниатюрные изделия. Выбирая диктофон, очень важно определиться с его техническими характеристиками. Благодаря им записанные фрагменты получаются качественными. Прежде всего, важно определение формата записи. Звук может записываться или со сжатием, или без него. Если сжатия нет, то качество будет выше, но на диске будет данными будет заниматься много места. Также следует выяснить, каким является максимальное время записи. На этот показатель влияет объем карты памяти, встроенной в диктофон, и формата, который используется при записи.

Очень важно обратить внимание на то, в каком диапазоне принимаются и воспроизводятся частоты. Если модель хорошая, то этот показатель обычно равен 500 – 8000 Гц, благодаря чему возможна не только качественная запись голоса, но и музыкальных отрывков. Когда выбирается модель диктофона, которая наиболее подходит, очень важной характеристикой является показатель его автономности и времени работы батареи без подзарядки. В паспорте такую информацию могут и не указывать. Однако, в нем укажут потребляемую мощность.

Произведение показателей емкости и напряжения является той величиной, которая указывает на емкость батареи. Для получения часов работы полученная величина делится на мощность, которой обладает аппарат. Если есть необходимость в записи диалога с несколькими участниками, то важно наличие функции АРУ. Усиление в таком случае производится автоматически, и звук при воспроизведении в итоге получается более ровный. При этом происходит автоматическое приглушение более громких звуков и усиление тихих. На качество звука влияет тип микрофона, внешний или встроенный.

Благодаря фильтрам возможно изменение режимов записи. К примеру, для подавления шумов в помещении или на улице, возможна регуляция нужных настроек. В диктофоне также можно использовать сменные карты, благодаря которым возможно увеличение времени записи. Есть модели, в которых установлен таймер записи, который будет включать устройство в определенный промежуток времени.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Подавим диктофон - обнаружение прослушки и записи
  • Информация о Bluetooth и IrDA
  • Начинаем выбирать профессиональный диктофон
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.