На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Майкрософт завладеет Нокиа за 7 млрд

Майкрософт завладеет Нокиа за 7 млрд

ДатаДата: 9 декабря 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Майкрософт завладеет Нокиа за 7 млрд
Оказывается, что все патенты компании Нокиа будут переедены в пользование корпорации Майкрософт. Также компания-гигант выкупит все мобильное производство. Но сама сделка не настолько интересна, как ее стоимость. Как бы это ни было удивительно, но компания Майкрософт получит все владение финляндской компании всего за 7.2 миллиарда долларов. Это притом, что сегодня вряд ли можно встретить, человека, не знающего о существовании такой компании. Об этой сделке стали говорить, еще в начале лета.

Но, до недавних пор, ни Майкрософт, ни Нокиа официально их не подтверждали. Интересным фактом является то ,что лишь мобильное подразделение Нокиа оценивается в 5.5 млрд долларов. В него входят сами ресурсы, а также производственные мощности. Напомним, недавно все мощности финской компании перенесли в азиатский регион. На территории Финляндии последний нокиевский завод закрыли год назад. Таким образом, оставшаяся сумма сделки приходится на патенты. Это свидетельствует практически о полном банкротстве гиганта. Ведь 1.8 млрд долларов для Нокиа – это крах. В среднем компании такого рода имеют в десятки разы дороже патенты, а то и в сотни, чем производственные мощности.

Известно, что многие квалифицированные сотрудники финской компании смогут найти себе занятие в пространстве Майкрософт. Интересно, что Стивен Элоп, который пришел в финскую корпорацию после 2010 года вновь вернется на свою должность, в Майкрософт. Там он занимал должность руководителя отдела, занимающегося бизнес-приложениями. Огромный вклад Элоп вложил в развитие Microsoft Office. Сегодня многие задаются вопросом, что Нокиа представляет для Майкрософт. Прежде всего, это ключевой изготовитель смартфонов. Поэтому американская компания будет относиться с большим почтением к этому производителю после слияния.

Известно, что компания Майкрософт всегда хорошо относилась к финскому производителю. То, что в компании предложили работу многим специалистам Нокиа является тому подтверждением. И дело не только в том, что будут увеличены объемы и нужны новые работники. Это слияние в очередной раз подтолкнет компанию Майкрософт двигаться вперед и наращивать мощь, которая уже восхищает.
Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Microsoft Office 2010 и SharePoint 2010 вышли в России и во всем мире
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Предварительные данные о Microsoft Office 11 Mac
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.