На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Внутреннее освещение светодиодами промышленных помещений

Внутреннее освещение светодиодами промышленных помещений

ДатаДата: 11 декабря 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Во время проектирования осветительных систем в помещения специалисты сталкиваются с различными проблемами. Кода устраивается промышленное освещение, мало просто установить светильник на потолке. Важно учитывать такие параметры как интенсивность передачи света, уровень цветопередачи, контраст, количество используемых устройств. От самого помещения зависит применение данных параметров. Самым оптимальным решением в последнее время стали светодиодные светильники. Благодаря светодиодным технологиям можно решить различные дизайнерские и технические задачи.

Помещение условно можно разделить на три пространства или зоны. Первое – это общее освещение, это свет, который позволяет увидеть все объекты в пространстве. Второе – это рабочее освещение, понятно, что он устанавливается над рабочим местом. Возможно, во время работы нужно определенный уровень цветопередачи, детализации и контрастности. И третий вид – это акцентное освещение, это означает, что подчеркивается определенный элемент или предмет в интерьере.

Предполагается трехуровневая установка светодиодных светильников. Первым уровнем можно назвать потолок или стену под ним. Второй – это также стена или колонны, если имеются. И наконец-то, третий – это уровень, расположенный недалеко от пола. Светодиодные светильники разделяются на два типа – это линейные и точечные светильники. Зачастую специалисты отдают предпочтение комбинированному освещению.

Освещение внутреннего помещения стараются сделать максимально схожим с естественным светом. Поэтому светодиодные светильники пользуются большим спросом, так как отвечают на эти требования. Можно подобрать любой спектр светового потока. Если несколько светильников установить вдоль окон, то лучи света будут совпадать с дневным светом. Для больших помещений монтируют дополнительные светодиодные устройства. На часто используемых рабочих поверхностях предусматривается рабочее освещение, которое можно включать и днем.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Точечные светильники как элемент дизайна
  • Качественные светильники для полноценого освещения помещений
  • Особенности применения светодиодных модулей
  • Качественное освещение и приличная экономия
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.