На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » IP телефоны Grandstream. Краткий обзор продуктовой линейки

IP телефоны Grandstream. Краткий обзор продуктовой линейки

ДатаДата: 11 декабря 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Американская компания, Grandstream Networks является одним из самых известных мировых производителей VoIP оборудования. Благодаря качеству, функциональности и широкому выбору устройств на любой вкус и кошелек, продукция данной компании имеет немало поклонников, в том числе и в России. Следуя всем новым тенденциям, производитель с завидной регулярностью выпускает новые устройства взамен устаревших, что, безусловно, заслуживает огромного уважения. С другой стороны, подчас эта работа ведется настолько интенсивно, что буквально за несколько лет один модельный ряд устройств полностью сменяется другим. Тем специалистам, которые помнят еще IP телефон GXP2000, будет интересно узнать, какие же устройства Grandstream представлены сейчас на российском рынке.


Открывают линейку телефонов самые бюджетные модели GXP1100 и GXP1105. Они поддерживают всего одну линию, имеют единственный порт Ethernet и лишены дисплея. Модель, заканчивающаяся на цифру 5, традиционно для данного производителя отличается поддержкой питания по технологии PoE. Основное предназначение данных IP телефонов – установка в гостиницах, больницах и других общественных местах.


Аппараты GXP1160 и GXP1165 уже являются полноценными офисными устройствами. Они по-прежнему поддерживают всего одну линию, но оборудованы уже двумя сетевыми портами (что существенно облегчает их установку) и, пусть и небольшим, LCD-дисплеем. Использование данных моделей на столах рядовых сотрудников компании – хорошая возможность сэкономить при внедрении системы IP телефонии.


IP телефоны Grandstream GXP1400 и GXP1405 на сегодняшний день являются одними из самых популярных устройств в среднем ценовом диапазоне. Две линии по протоколу SIP, сетевой коммутатор, разъем для гарнитуры и дисплей с подсветкой – практически все, что нужно большинству сотрудников современных компаний. Схожими характеристиками обладает модель GXP1450. Но за счет поддержки PoE, более качественному дисплею и довольно презентабельному внешнему виду, стоит почти на треть дороже.


Модель GXP2100 отлично подойдет для использования руководителями среднего звена. Тут есть и семь клавиш быстрого вызова (их можно запрограммировать на набор телефонных номера сотрудников своего отдела), и поддержка четырех линий, и большой удобный экран. Естественно, для подключения к сети имеется два Ethernet-порта, столько же портов для гарнитуры, питание может осуществляться по локальной сети. В качестве дополнительной опции – возможность организации пятисторонней конференц-связи без участия АТС. Схожими характеристиками обладает IP телефон GXP2124. Однако благодаря 24-м клавишам быстрого набора, данный аппарат наиболее оптимально использовать для установки на рабочее место секретаря.


В качестве топовой модели среди телефонов Grandstream сегодня выступает GXP2200. Это полноценное мультимедийное устройство на операционной системе Android, с сенсорным дисплеем, гигабитной сетью и шестью SIP-линиями. Стоит ли говорить, что любой технически продвинутый руководитель компании будет рад видеть этот аппарат у себя на столе?


Компания Grandstream ни на минуту не останавливает работы по разработке и выпуску новых устройств. Уже совсем скоро на российском рынке появятся новые модели бизнес-телефонов, обзору которых, конечно же, будет посвящена отдельная статья.

Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.