На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Фанера для пола от bestfanera.ru

Фанера для пола от bestfanera.ru

ДатаДата: 19 декабря 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Такой материал, как фанера, отличается широким применением в устройстве подложек, при укладке различных напольных покрытий. Фанера для пола кладется поверх полов из дерева и бетона, обрешетки, лагов, теплоизоляционного слоя.


Укладка под напольные покрытия происходит при использовании доступной фанеры ФК. Материал шпона не имеет значения – подходит березовая или хвойная фанера. Также не важно качество наружных слоев, можно вполне применять плиту низкого сорта.


Компания bestfanera.ru осуществляет продажу фанеры и прочих строительных материалов высочайшего качества, используемых при отделке домов и офисов. Клиенты могут приобрести различные древесно-плитные материалы, среди которых фанера ФК, ламинированная фанера, ФСФ, ДСП, оргалит и многое другое.


Фанерные листы перед процедурой укладки раскраивают на одинаковые квадраты. Данная необходимость связана с тем, что различные по толщине и разнонаправленные волокна древесины будут неравномерно сокращаться при перепадах влажности и распрямлении. Рост внутреннего напряжения растет пропорционально повышению толщины листа. В листах большой толщины возможно столь же большое напряжение, так что ни шурупы, ни клей не способны удержать фанеру.


Укладка кусков фанеры производится на бетонное основание. Между отдельными элементами оставляется зазор в 8-10 мм шириной. Расстояния между стеной и листами должно составлять от 15 мм. Уложенные фанерные листы фиксируют посредством саморезов или клея. Может использоваться также фанера 10 мм.


Что касается расстояния между лагами, оно не должно превышать 40 сантиметров. Минимальной толщиной фанеры, предназначенной для укладки на лаги, являются 15 мм, при условии укладки в один слой, а также 9 мм при укладке в два слоя. Все верхние края лагов обязана находиться на одном горизонтальном уровне. Укладка листов производится таким образом, чтобы стыки находились на лагах. Готовые и уложенные листы следует зафиксировать на саморезы.


Начиная осуществлять укладку, необходимо проверить, как хорошо деревянный пол способен держать нагрузку. Если он склонен к прогибу, следует полностью разобрать покрытие и заново его переложить, чтобы дополнительно повысить показатели жесткости и прочности. Помимо этого, стоит убедиться, что под полом отсутствуют какие-либо источники влаги. Чтобы сделать это, можно уложить на пол кусок полиэтилен 1х1 метр. Если за сутки на его нижней поверхности не образуются капли конденсата, значит все в порядке.

Другие новости на эту тему:
  • Плиты ДСП, ДВП, МДФ, OSB и фанера в компании OSPRI
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Пол наливной старатели
  • Напольное спортивное покрытие на speed-lock.ru
  • Купить толщиномер лакокрасочных покрытий автомобилей на motevo.su
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.