На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Самовыключение компьютера

Самовыключение компьютера

ДатаДата: 23 декабря 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Любой пользователь может столкнуться с проблемой самопроизвольного отключения компьютера. В этой статье рассмотрим все возможные причины возникновения данной ситуации.

Во-первых, запылился кулер процессора. Часто именно по этой причине выключается компьютер. А если быть точнее, выключается радиаторная решетка и кулер. Запыленность мешает теплообмену в системе, что приводит к перегреву устройства. А это в свою очередь отключает компьютер. С этой проблемой сталкивается большинство компьютерных игроков, ведь игровой процесс требует большего охлаждения. Понятно, что помочь может только «уборка» в процессоре. К тому же, вполне возможен выход из строя блока питания. В этом случае блок питания для нетбука acer можно купить на сайте citrade.ru. Низкие цены и быстрая доставка порадуют любого покупателя.

Во-вторых, между радиатором и процессором находится термопаст, который возможно потерял свои свойства. Термопаст предназначен для проводки низкой температуры и выделения теплой. Чтобы удалить теплый термопаст достаточно сняв радиатор и кулер, нанести на процессор определенное количество пасты.

Особенно в летний период, компьютер быстро перегревается и отключается от сети. В этом случае, спасет установка дополнительного кулера. Не стоит держать процессор в закрытом пространстве, это поможет избежать увеличения температуры воздуха.

Никто и не задумывается, что компьютер может выключаться от одновременного использования нескольких программ. Часто такая ситуация прослеживается на старых компьютерах. Диспетчер задач поможет отключить неиспользуемые программы.
Одной из частых причин отключения компьютера является неисправность блока питания. Это устройство может работать вследствие заводского брака, неправильного отключения компьютера пользователем, а также скачков напряжения. В принципе, блок питания стоит заменять раз в пять лет, потому что это его максимальный эксплуатационный срок. А также попробуйте сначала очистить его от пыли, возможно, причина кроется в этом.
Другие новости на эту тему:
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Acer Liquid: обзор и опыт использования первого коммуникатора Acer на Andro ...
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Радиаторные сетки и их установка
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.