На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Приобретение готового бизнеса в сети интернет

Приобретение готового бизнеса в сети интернет

ДатаДата: 23 декабря 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Одним из самых больших желаний, для кого осуществимых, а для кого - пока только в планах, является создание и развитие собственного дела. Действительно, что может быть лучше: во-первых, работаешь с максимальной отдачей и интересом, во-вторых, можешь реализовать даже самые смелые бизнес-идеи, ограничиваемые только собственной фантазией, и, конечно, финансами. Но когда создается более-менее четкий бизнес-план, ваш корабль в море бизнеса может наткнуться на огромное количество подводных камней: аренда офиса, набор штата сотрудников, огромные затраты на рекламу, а еще нужно чтоб и дешевле, и оригинальнее, чем у конкурентов. Получается какое-то подобие русской рулетки, и на кону не только денежные средства, а и силы, время и большое количество других факторов.

С появлением интернета особенно выгодным занятием стало ведения бизнеса в сети. При умелом управлении и правильной разработке он может стать настоящим выходом для креативных и оригинальных специалистов. Хотя этот вид деятельности тоже предполагает умение постоянно держать нос по ветру новейших технологий, здесь не будет лишним и постоянное повышение квалификации строителей сайта - веб-дизайнеров, разработка и воплощение различных маркетинговых практик, но в целом здесь есть и очевидные выгоды: так, можно значительно сэкономить на аренде помещений, обучении специалистов по выкладке товаров, да и штат сотрудников можно позволить в два-три раза меньше, что значительно сэкономит средства, которые можно будет вложить, скажем, в закупку новых партий товара.

Для тех же, кто и вовсе не имеет времени на построение и воплощение удачного бизнес-плана, и к тому же и не хочет рисковать есть отличное решение - купить готовую фирму. Это явление, известное также как франчайзинг, также популярно и среди интернет-бизнеса. Кажется, что может быть проще - купил права на сайт, владей, да прибыль подсчитывай. Однако, перед тем как стать счастливым владельцем готовой фирмы, стоит все хорошенько проверить, например, не хотят ли вам продать убыточное предприятие, нет ли у самой архитектуры сайта серьезных недоработок, а также проверить эффективность рекламы и множество других мелких нюансов. В любом случае при грамотном подходе и умелом руководстве готовый бизнес в сети может стать отличным решением для начинающих предпринимателей, которые смогут в дальнейшем развивать уже начатое дело.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Создание сайта для вашего бизнеса
  • Членство в СРО: привилегия или обязанность?
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Аренда офиса в бизнес-центре: использование IT-технологий
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.