На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Отправляемся в неизведанную Малайзию.

Отправляемся в неизведанную Малайзию.

ДатаДата: 30 декабря 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Все мы родом из детства, поэтому иногда загорается в сердце неистребимое желание узнавать и покорять неизведанные земли. Да только где их сейчас найдешь? Когда передвижение по миру превратилось из недоступной роскоши в обычную реальность, любопытные туристы смогли оставить свой след в самых отдаленных уголках нашей планеты. И все же… Среди затертых маршрутов в Таиланд, Египет, Турцию и иже с ними, вполне реально отыскать туры не особенно популярные и раскрученные. Одним из таких направлений является Малайзия.


Название малайзийской столицы Куала-Лумпур, хотя и не слишком романтичное, но соответствует действительности – «грязное речное русло». Сегодня это настоящий город контрастов, где старинные постройки, украшенные витиеватыми деталями в духе восточных сказок, соседствуют с ультрасовременными небоскребами. Из культурных и исторических достопримечательностей желательно осмотреть Площадь Независимости, Королевский Дворец, Китайский храм, храм Шри-Махамариам. В центральной части Куала-Лумпур расположись уникальные парки, прогулки по которым подарят массу приятных и свежих впечатлений и побалуют ваш эстетический вкус. Здесь представлена флора и фауна, которыми богата малайзия, а названия говорят сами за себя: Парк орхидей, Парк гибискусов, Птичий парк, Парк оленей и Парк бабочек.


Для любителей светских развлечений в этом городе имеется масса разнообразных ночных клубов, причем, как с китайской направленностью, так и с европейской. В чем отличие? Первые – шумные, веселые, неформальные и раскованно-демократичные. Вторые более консервативные и изысканные.


Для того, чтобы в полной мере ощутить оригинальность страны, стоит отправиться на архипелаг Лангкави, состоящий из 99 островов. Огромное количество пляжей порадуют любителей поваляться на солнышке и поплескаться в море. Здесь есть песчаные пляжи, а также коралловые, которые наверняка привлекут поклонников дайвинга. Непременно посетите крокодиловую ферму, аквариум с экзотическими видами рыб и парк птиц.


Пещеры Бату обычно не пропускает ни один любопытный турист. Три таинственных грота находятся в 13 км к северу от Куала-Лумпур. Для того, чтобы подняться в Храмовую пещеру, вам придется преодолеть 272 ступени, но она того стоит. Темная пещера - одна из самых населенных, в ней обитают представители местной фауны. А с росписями и статуями, посвященными индуистской мифологии, можно ознакомиться в третьей пещере, справедливо называемой Галереей искусств.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Ступени для лестниц из камня
  • Туры в Бока-Чико, Доминикана
  • Тарханкут, Крым
  • Туры в Пунтаренас (Коста-Рика)
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.