На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Выбираем приставку: что предпочесть?

Выбираем приставку: что предпочесть?

ДатаДата: 6 января 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Если вы не любите скучать в одиночестве и не прочь на досуге сразиться с монстрами, спасти пару галактик или стать властелином мира, населив любую планету совершенно новыми существами или киборгами, вам обязательно нужно купить приставку. Это лучшее времяпровождение и отличный отдых. А еще это зарядка для ума.


Но все игровые приставки совершенно разные. Какую из них предпочесть? Ответ совсем не так очевиден, как может показаться на первый взгляд.


Пальму первенства давно и прочно удерживают стационарные приставки, которые необходимо подключать к телевизору и играть на экране. Казалось бы, в чем преимущество? Но таким вопросом может задаться только человек, который никогда не рубился в любимую игрушку, валяясь на диване. С экраном монитора ощущения не сравнить!


Самые популярные приставки – это детище японской корпорации «Sony» под названием Playstation (свет увидело уже четыре поколения консоли) и Xbox 360 – детище компьютерной корпорации Microsoft. Различаются они очень сильно. Поэтому нужно при покупке знать хотя бы основные моменты, на которые обращают внимание геймеры со стажем.


Функциональность и возможности


Xbox снабжен отличным ускорителем, качество графики у приставки просто на грани фантастики. У нее отличные возможности и вообще устройство заслуживает внимания любителей скоростных гонок и невероятных сражений. Еще один плюс – на консоли Microsoft можно слушать музыку с DVD. А японская приставка может работать даже с форматом Blu-ray, то есть это практически полноценный проигрыватель. PlayStation нет равных по части мультимедиа. Например, ставшая классикой Assassin''s Creed II для PS3 поражает своими возможностями даже продвинутых геймеров.


Игры


Вот это и есть самый важный параметр. Дело в том, что разработчики выпускают игры только для своих консолей. Забудьте о «мультиплатформенности» - здесь такого понятия попросту нет. В вашем распоряжении – все фирменные игры именно от разработчика вашей приставки. Сейчас уже они накопили внушительные библиотеки, а в создании совершенствовались до такой степени, что определить лидера невозможно. У PS в арсенале отличные гонки, много сериалов по сюжету самых популярных мультфильмов и культовых фильмов. А Xbox даст фору японцам по детским игрушкам. Но и для подростков разработчик тоже подготовил много уникальных шедевров.


Мы перечислили часть особенностей каждой приставки, но так и не ответили на вопрос, вынесенный в заголовок статьи. Почему? Да просто потому, что ответа не существует. Самый лучший вариант – купить обе консоли. Тогда вы уж точно не пропустите никакую из новинок.

Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Создан диск Blu-ray на 500 ГБ
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.