На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Видеорегистраторы. Важность и специфика использования

Видеорегистраторы. Важность и специфика использования

ДатаДата: 4 февраля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Видеорегистраторы. Важность и специфика использования
Развитие разнообразных технологий привело к именно тому, что нужда в различных гаджетах значительно возросла. Так было создано такое устройство, как видеорегистратор. Прежде всего, стоит сказать, что это устройство для воспроизведения, создания и хранения различных видеозаписей. Ширина использования этого устройства также высока и вы можете видеть использование видеорегистратора на разных объектах (здесь они выполняют скорее охранную функцию) и мобильных (на различных автомобилях и т.п.).

В составе же самого видеорегистратора, лежит жесткий диск, АЦП наряду с процессором и множество иных компонентов необходимых для ведения видеонаблюдения и сохранения данных на носителе.

Рассмотрим детальнее функции видеорегистратора. Прежде всего, наличие его в автомобиле необходимо в случае же возникновения различных спорных ситуаций, будь то происшествие во время непосредственного движения автомобиля, или в период стоянки. Наблюдение за ситуацией вокруг автомобиля ведется постоянно и непрерывно.

Стоит также добавить, что официальными властями подтверждено, что видео снятое на видеорегистратор, можно использовать, как действительное доказательство в случае любых судебных разбирательств.

Но, на стационарных объектах, функция видеорегистратора несколько изменяется и в целом, можно добавить, что это своеобразная охранная система. С целью предоставления большей безопасности объекта были созданы сетевые видеорегистраторы (NVR)
Главной особенностью данных типов видеорегистраторов является именно работа с ограниченным списком IP-видеокамер, а все ввиду того, что стандартизация их интерфейса еще не введена.

Стоит добавить, что самые первые модели видеорегистраторов не обладали возможностью подключения аудиоканала, а по этой причине, снятое ранее видео, не обладало возможностью предоставления звуковой составляющей происходящего на видео.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Как устроены системы видеонаблюдения
  • Видеорегистратор автомобильный купить в Москве на www.drivix.ru
  • Обслуживание компьютерных сетей на админ-сервис.рф
  • Системы видеонаблюдения в Москве
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.