На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Коммуникаторы и КПК

Коммуникаторы и КПК

ДатаДата: 4 февраля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Хотелось бы рассказать немного о таком типе устройства, как коммуникатор. Прежде всего стоит знать, что основными функциями коммуникатора, как понятно из названия, является именно поддержка различного типа коммуникаций, но вы спросите почему для этой функции был выделен целый ряд устройств, когда и смартфоны не плохо справляются с данной функцией?

Сначала давайте припомним, откуда вообще взялось понятие «коммуникатор». Изначально были изобретены КПК, основные функции которых, не могли еще в то время использоваться телефонами, ввиду слабо развитых технологий. Но затем появилась нужда в большей мобильности, чем это предоставлялось КПК, поэтому было принято решение о создании первого коммуникатора. Когда же точно это произошло – неизвестно, однако дата создания первого КПК находится в промежутке 70х и 90х годов.

Основным недостатком коммуникатора перед КПК стало малое количество времени автономной эксплуатации, сравнительно с КПК, но в вопросе мобильности, КПК был явным аутсайдером.

Шли годы, размеры поставок КПК сокращались во многие разы, а затем совсем прекратились, потому что возникновение смартфонов стало действительно революционным событием во вселенной цифровых технологий.

В настоящий момент смартфон может выполнить фактически все функции коммуникатора, однако фаны серии коммуникаторов продолжают утверждать, что устройство, которое изначально планировалось с определенной целью, всегда будет превосходить любые иные устройства, у которых эти функции выступают как дополнительные.

К большинству таких функций можно отнести именно возможность выхода в интернет (однако спешим напомнить, что на преобладающем большинстве коммуникаторов, которые были выпущены первыми, нет модуля Wi-Fi), различные программы для чтения и многое другое, что все мы привыкли уже считать за должное.
Другие новости на эту тему:
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Acer Liquid: обзор и опыт использования первого коммуникатора Acer на Andro ...
  • Hard reset - как делать
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.