На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Струйные и лазерные принтеры

Струйные и лазерные принтеры

ДатаДата: 5 февраля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Струйные и лазерные принтеры
Сегодня, мы дадим вам ответы на большинство интересующих вопросов, что касается эксплуатации принтеров.

Первым и самым распространенным среди вопросов, является именно касающийся мощности струйных принтеров и лазерных, а точнее, какой из них мощнее.

В целом, это зависит непосредственно от схемы использования данного принтера, ежедневная или периодическая печать, объем печати в месяц или день, цветная будет печать или вовсе черно-белая, ну и множество иных факторов. Но, мы все ж добавим, что в том случае, если вы ищете именно долгую и перспективную работу вашего принтера, с сохранением определенной доли надежности, мы вам рекомендуем использовать именно лазерные принтеры.

Это сопряжено с непосредственно тем, что материал, который был напечатан при использовании струйного принтера, часто растекается от влажности и с течением достаточно долгого времени попросту теряет цвет. Образцы, созданные при помощи именно лазерного принтера, гораздо более устойчивые к непосредственному влиянию влаги и всей окружающей среды, в общем сохраняют начальный вид намного большее количество времени.

Стоит добавить экономический фактор использования лазерного принтера, а непосредственно то, что себестоимость печати на подобном принтере во многое множество раз меньше, чем при струйном принтере.

Хотя нельзя забыть и то, что обычно стоимость картриджей для стандартного струйного принтера, меньше во многие разы, чем стоимость аналога для лазерных. Это конечно так, но есть и маленькая деталь, которая делает использование, непосредственно, лазерного принтера более актуальным, а именно факт, что цена любого стандартного картриджа приблизительно в два раза меньше стоимости тонера, однако срок эксплуатации тонера приблизительно в три раза дольше, при условии аналогичных нагрузок.

Также нельзя забыть и о всей стоимости печати, ведь, например, стоимость ее на струйном принтере, приравнивается к приблизительно 0.15$ за один лист, но в этот же момент стоимость за один лист, распечатанный на именно лазерном принтере, составляет сумму в приблизительно два раза меньшую.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Заправка картриджей принтеров
  • Ремонт принтеров Samsung на ixprint.ru
  • Лучшие лазерные МФУ
  • Качественная заправка картриджей, ремонт и обслуживание оргтехники – компан ...
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.