На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Apple iPad Air – яблочко наливное, блюдечко золотое

Apple iPad Air – яблочко наливное, блюдечко золотое

ДатаДата: 5 февраля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Упаковка планшета очень проста: белый картон, название модели – на торцах, а ее изображение – на крышке. Краткие характеристики наклеены на дно упаковки. Укомплектован iPad Air стандартно. К нему приложен кабель Lightning, наклейки с рекламными брошюрками и подзарядник с блоком питания, USB-разъемом и электровилкой. К модели с LTE-модулем добавлен инструмент для извлечения «симки».


Своими острыми углами, уменьшенной рамкой и прямоугольной формой новинка напоминает iPad mini. Производитель назвал модель «воздушной» из-за 480-граммового веса и габаритов 240х169,5х7,5 мм. Позади алюминиевого корпуса расположена камера и традиционное надкушенное яблоко. На верхней рамке экрана поселилась веб-камера, а на нижней – кнопка Home. Разъем Lightning в окружении динамиков занимает нижний торец, на верхнем находится динамик, кнопка Power и mini-jack, а на правом – кнопки, регулирующие звук, рычажок, блокирующий акселерометр и SIM-слот.


Соотношение его сторон классическо-яблочное – 4:3. В IPS-матрице экрана применена технология IGZO, которая обеспечивает 20-процентное увеличение яркости и 50-процентную экономию энергии. Экран защищен олеофобным стеклом. Веб-камера над экраном – 1,2 мегапиксельная, а основная имеет 5 Мп и возможность съемки в Full HD.


Начинка, которой Apple снабдила «воздушный айпед», поистине выдающаяся. CPU ARM-A7, двухъядерный и 64-разрядный, работает на 1,4 гигагерцах. GPU-ускорителю PowerVR-G6430 сопутствует гигабайтная оперативка. Производительность новинки вдвое больше функционала прошлых моделей. Динамики «айпеда» позволяют обойтись без наушников. Батарея, которой хватает на восьмичасовое видео Full HD, заряжается всего за четыре часа.


Операционной системой Apple iPad Air служит iOS седьмого поколения. Это обновление «яблочной» ОС позволяет свернуть приложение пятью пальцами, сведя их в центр экрана. Меню и прочие настройки тоже открываются жестами. К ОС приложен набор бесплатных программ.


Новый планшет Apple совершенно закономерно стал самой производительной «таблеткой» в мире. От приобретения модели может удержать только личная неприязнь к iOS. Ну а если таковой у вас нету, то вы можете стать счастливым обладателем высокопроизводительного планшета от компании Apple и наслаждаться качественным продуктом.


 

Другие новости на эту тему:
  • Hard reset - как делать
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Apple iPad, HTC Legend и прочие новинки
  • Ipad air - обзор модели
  • Apple iPad Air
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.