На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Huawei Ascend Mate

Huawei Ascend Mate

ДатаДата: 25 января 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Если раньше, производители вели гонку ядер в процессорах, которые в большей степени играли лишь маркетинговую роль, то теперь, гонка ядер сменилась на гонку диагоналей смартфонов. Совсем недавно смартфон с 5-дюймовым экраном считался чем то эдаким необычным, то теперь таким вещам даже не удивляются. Для данного класса смартфонов, даже придумали подкласс – планшетофон. Что то среднее между смартфоном и планшетом, когда о планшете говорит ещё рано, но и смартфоном это назвать язык не поворачивается.


Китайская компания Huawei выпустила Ascend Mate, который по праву можно назвать первым устройством с диагональю больше 6-ти дюймов.
Первое что бросается в глаза при осмотре планшетофона, естественно его размеры. Он не большой, он огромный. При этом, толщина устройства вписывается в негласное правило - « не более 10 мм». Величественность устройства также отразилось на его весе, который составил ~200г. Хотя для подобного вида устройств это нормально. Если у вас в одежде есть побльшие и просторные карманы, то Ascend Mate с радостью туда запрыгнет, но если таковых не имеется, то с переноской гаджета будут небольшие сложности.


Большие размеры устройства так же доставят не мало проблем при попытке управлять планшетофоном одно рукой. Хотя в компании приложили множество усилий дабы оптимизировать приложения для удобной работы с одной рукой, всё же с уверенностью можно говорить о том, что девайс предназначен для пользователей у которых две руки всегда свободны. Да и вид гаджета, поднесённого к уху для разговора, скорее вызывает улыбку, чем интерес со стороны окружающих. Материал корпуса очень хороший, и не оставляет впечатления дешёвой подделки. Ascend Mate использует монолитную конструкцию что позволяет избежать различных люфтов, при сборке/разборке модели.


Дисплей – это самая главная достопримечательность данной модели. В Huawei не поскупились на установку очень качественной матрицы. Поэтому, за качество цветопередачи или углы обзора можно не беспокоиться. Но помимо всего, пользователю доступна коррекция цветовой температуры. Так же в настройках нашлось место и для управления чувствительностью матрицы.


Интерфейс устройства получился весьма необычным и интересным. Помимо собственной оболочки Huawei Emotion 1.5 и установленного Android 4.1.2, в нём нашлось место и для большого количества предустановленных тем оформления. Многие стандартные иконки нарисованы заново, что весьма эффектно выглядит. К тому же можно менять стандартные обои на экране разблокировки, которые так же могут меняться сами, по прошествии определённого временного промежутка. Для облегчения доступа ко всем пунктам меню, разработчики придумали виртуальную кнопку управления, которая появляется в левом, нижнем углу экрана. С ё помощью можно запустить калькулятор, или открыть приложение для написания смс или заметок.


Компания Huawei с упорством быка продолжает использовать в своих продуктах кристалл Huawei K3V2. Да, на бумаге он выглядит весьма не плохо. Но, тот факт, что данный процессор используется в смартфонах только данного китайского производителя, играет против него. Многие приложения, не оптимизированные для работы с этим процессором, ведут себя не предсказуемо. В некоторых играх не хватает fps, а вот к примеру с игрой Real Racing 3, вообще большие проблемы: практически всегда игровой процесс пестрит артефактами, к тому же за пару минут смартфон становится очень горячим. Как следствие, смартфон с большим аппетитом кушает энергию. Но разработчики попытались как то снизить эту прожорливость установкой весьма большой по объёму батареи. Её ёмкость, к слову, составила 4050 мАч. Почти как в планшетах. Именно её ёмкость позволяет проработать планшетофону более суток после полного заряда.


В заключении хотелось бы сказать, что данный гаджет скорее всего будет интересен тем, кто мало совершает звонков, и использует устройство больше в качестве обильного центра развлечений. Получился данный планшетофон, весьма отличным. Тут и большой дисплей, и интересное оформление меню. Но использование собственного процессора Huawei K3V2, немного удручает. Особенно это сказывается в его прожорливости, а также плохой оптимизацией для игр.

Другие новости на эту тему:
  • Hard reset - как делать
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Huawei Ascend P7
  • Многозадачность на пути Android
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.