На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Huawei Ascend P6

Huawei Ascend P6

ДатаДата: 26 января 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Выход данного смартфона сопровождался большой маркетинговой компанией, в которой присутствовало много пафосных заявлений. Беглый осмотр вселяет надежду на успех модели. И не случайно, ведь наконец то чисто китайский смартфон получил более менее приятный дизайн, хороший материал корпуса. На бумаге техническая составляющая неплохая, да и рекомендованная цена продажи, на фоне продуктов от конкурентов весьма привлекательная.


Но есть во всей это бочке мёда своя ложка дёгтя – выбор компании Huawei, в качестве процессора, кристалла собственной разработки. Конечно, говорить о том, что данный кристалл очень плох не приходится, но у него есть свои “болячки” в виде высокого энергопотребления, и плохой оптимизации. Поэтому не совсем понятно упорство компании в данном плане, потому как существую более лучшие варианты в лице Qualcomm.


Говоря про дизайн смартфона, можно сказать что он получился весьма самобытным, на фоне великого множества китайских подделок. Да, если уж сильно придираться то можно конечно выделить некоторое сходство боковых панелей смартфона с таковыми у Apple iPhone, но всё же компания постаралась весьма сильно снизить данную схожесть. Это проявилось в закруглённой форме нижнего торца смартфона. Кстати, у смартфона Huawei Ascend P6, аудиоджек расположен как раз таки на боковом торце в нижней части смартфона, и прикрывается он весьма интересной заглушкой, которая выступает в роли скрепки, которой можно открыть лотки для сим-карты и карты памяти. Получается очень удобно, ведь можно всегда с лёгкостью переустановить сим-карту или карточку памяти, без поисков данной скрепки, которая всегда под рукой.
Немного комично вышло с материалом корпуса. Производитель утверждает, что корпус сделан из металла, но при этом в белой версии смартфона этого как раз не видно, но в чёрной версии видно отчётливо. Учитывая, что многие производители маскируют пластик под металл, в белой версии смартфона Huawei Ascend P6, получилось совсем наоборот. Складывается впечатление что тут как раз металл маскируют под матовый пластик, что прямо скажем весьма необычно и интересно.


Дисплей смартфона получился очень качественным.Huawei Ascend P6 оснащён хорошей 4,7-дюймовой матрицей с разрешением 1280×720 точек. Технология матрицы – IPS. Качество картинки и общая цветопередача на высоком уровне. Так же, в настройках можно увеличить чувствительность матрицы, что позволяет управлять смартфоном в перчатках. Подобная технология уже используется многими производителями.


По интерфейсу, смартфон имеет сходство всё с тем же Apple iPhone. При установленной Android 4.2, с “допиленной”оболочкой Emotion UI, рабочие стол боле не лагают, а пролистываются весьма быстро. Здесь отсутствует дополнительное меню для программ. Все установленные программы помещаются на рабочий стол. Всего их девять штук, а учитывая и возможность создать папки, можно сказать, что скорее у смартфона закончится память, чем закончится свободное место на столах.


Производительность смартфона на бумаге весьма неплохая, тут четыре ядра функционирующих на частоте 1,5 Ггц и весьма мощная графическая система. И даже 2 Гбайта оперативной памяти. Хотя на деле, смартфон ведёт себя не так как уверяют в компании. Установленный кристалл Huawei K3V2, весьма сильно греется даже при сёрфинге в Интернете, не говоря уже про запуск приложений, и просмотр видео. Поэтому, автономная работа от полной зарядки батареи весьма ограничена по срокам. В лучшем случае, при умеренном пользовании смартфон проживёт около суток от полного заряда батареи.


Делая вывод, можно сказать что смартфон получился весьма неплохим. Хотя для некоторых пользователей, все плюсы и достоинства смартфона может перекрыть единственный минус – наличие прожорливого процессора, который так же не выдаёт приемлимой производительности.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Huawei Ascend P7
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Huawei Ascend Mate
  • Xiaomi Redmi 2
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.