На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Обзор Meizu MX3

Обзор Meizu MX3

ДатаДата: 26 января 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Компания Meizu , наряду с такими компаниями как Xiaomi, Oppo и даже с такой смешной аббревиатурой для русского уха, как Zopo, входит в блок самых быстро растущих китайских компаний-производителей смартфонов. Каждая модель смартфона, сошедшая с конвеера данных производителей, всегда с интересом обсуждается во всё мире, хотя и некоторые модели продаются только в Поднебесной.

Постепенно отстраняясь от производства и сборки no-name продуктов, каждая из компаний пришла к собственном бренду и производству. Настоящий успех, пускай и немного сомнительный, пришёл к компании Meizu с выпуском смартфона M8. Почему сомнительный? Потому как, “удивительным” образом Meizu M8 был похож на самый желанный смартфон того времени Apple iPhone 3G. Но всё это не помешало компании выбрать собственный путь развития, и сделать ставку на производство качественных смартфонов. Конечно, стоимость аппаратов Meizu значительно выше, чем у других китайских обмылков, но зачастую она меньше чем у других брендов, хотя иногда по технической составляющей смартфоны Meizu их превосходят. Meizu MX3 как раз один из таких.

Дизайн смартфона не отличается какой то особенностью, но с другой стороны в нём нет каких либо заимствований у других смартфонов. Хотя всё же, у смартфона имеется собственная фишка – крупная сенсорная кнопка, с индикатором, под дисплеем. Обобщая дизайн смартфона можно сказать, что на выходе получился весьма обывательский аппарат качественной сборки, вполне пригодный и комфортный для использования.

Матрица у смартфона, при размере в 5,1-дюйма и нестандартном разрешении в 1080×1800 точек (“почти” Full HD), получилась отменная. Созданная по технологии IPS, она обладает весьма качественной цветопередачей и широкими углами обзора. Немного странно и с другой стороны удивительно, наблюдать такой качественный дисплей пускай у брендированного, но всё же “китайфона”. От царапин и повреждений дисплей защищает установленное стекло Gorilla Glass.

Заметной деталью в внутреннем оформлении смартфона является присутствие модифицированной Android 4.2, с оболочкой Flyme OS 3.1. Т.е. если говорить прямо, у знать Android сходу вряд ли удастся. Во всём оформлении присутствует нотка минимализма, которая ещё больше прибавляет желания “юзать” смартфон. Необходимо отметить улучшение функциональности стоковой операционки от Google. Например, для того что бы включить смартфон, не обязательно зажимать кнопку включения, можно лишь провести пальцем вверх от сенсорной кнопки, расположенной внизу экрана. Для того что бы заблокировать смартфон нужно нажать и удерживать её пару секунд.

В качестве “моторчика” в смартфоне выбрана платформа на основе чипа Samsung Exynos 5410, на основе которой построен и Galaxy S4 (Без поддержки сетей LTE(4G)). Хотя, интерфейс у Meizu MX3, более простой в сравнении с Galaxy S4, но всё же иногда подтормаживает. Помимо этого необходимо отметить и излишний нагрев смартфона, а в следствии и прожорливость, при запуске более-менее ресурсотребовательных приложений. Именно поэтому, весь заряд батареи ёмкостью 2400 мАч, высасывается процессором и дисплеем, за достаточно короткий промежуток времени.

В качестве заключения хочется сказать, что смартфон производит какие то смешанные впечатления. Вроде и не плохой дизайн, а также хороший интерфейс. Но с другой стороны, ничем особенным аппарат не выделяется, хотя и стоит примерно одинаково со смартфонами своего уровня.

Приобрести устройства Meizu выгодно можно обратившись на notus.com.ua. Качественное сопровождение и гарантийное обслуживание, постоянно обновляемый каталог и большое разнообразие скидок и акций - это и многое другое можно найти в интернет-магазине Notus.

Другие новости на эту тему:
  • Hard reset - как делать
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.