На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Обзор Lenovo P780

Обзор Lenovo P780

ДатаДата: 6 февраля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

У большинства людей, до сих пор, китайские смартфоны вызывают ассоциации чего то не качественного и плохого, пускай даже с бросовой ценой. Лишь некоторые особенно крупные компании доказывали, что их продукт качественный, поэтому и стоимость у него значительно выше.


Бренд Lenovo, зачастую вызывает ассоциации производителя компьютеров и ноутбуков, но никак не смартфонов. Но данное направление не может не интересовать компанию, которая всеми силами пытается отхватить свой кусок пирога от большого мобильного рынка.


Название смартфона, как и его позиционирование в самой компании намекает на гаджет ориентированный на серьёзных людей. Буква Р в названии модели обозначает “Professional”. Среди подобных бледнолицых устройств, данный смартфон выделяет лишь задняя металлическая крышка. Во всех остальных местах смартфон сделан и пластика, что мягко сказать, не добавляет ему никакой оригинальности.


Дисплей у смартфона 5-дюймовый, с разрешением 1280×720 пикселей. Благодаря технологии изготовления (IPS) с цветопередачей всё в порядке. Хотя иногда не хватает яркости, которую можно легко добавить. Хотя есть один недостаток, пускай и не существенный – порой в темноте экрану не хватает яркости подсветки, которая не совсем равномерно размещена на краях.


За внутренний функционал отвечает Android 4.2 кастомизированный оболочкой собственного производства. Всё меню работает плавно, без лагов. Хотя некоторые иконки прорисованы плохо, и из за этого складывается впечатление какой то недоработки. В целом приятный интерфейс разбавляется множеством настроек. На пример, можно настроить распределение энергии батареи. Про фото возможности смартфона особо говорить не приходится, потому как “суперкамера” (да именно так она называется в смартфоне, и это не описка) которая установлена в смартфон, делает снимки и записывает видео на среднем уровне.


Железо в Lenovo P780, представлено платформой MTK 6589W, вкупе с встроенным графическим ядром PowerVR SGX544. Собственно говорить что либо про данный четырёхъядерный процессор нет смысла, ведь оный представлен множеством китайских собратьев Lenovo P780. Странно, но более известные бренды обходят стороной процессоры компании MediaTek, но им от этого не хуже, ведь заказов на чипы полно и от чисто китайских разработчиков. Производительность у смартфона посредственная. Не сказать что совсем плохая, но с большинством повседневных задач она справляется не плохо, ну и не дают интерфейсу “задумываться”, что тоже весьма не плохо. Но какой то особенной производительностью начинка похвастаться не может, да и ненужно наверное.


Интересным моментом во всей этой истории является тот факт, что китайцы не поленились, а всё так и поставили в смартфон батарею объёмом в 4000 мАч. Помимо всего прочего, важно отметить, что установленный процессор, не очень мощный, и как следствие не есть много энергии из и без того большой батареи. Среднее время работы, при средней загрузке, позволяет продержаться смартфону примерно трое суток, что является очень хорошим результатом.

Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.