На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Как заменить дисплей iPhone 5

Как заменить дисплей iPhone 5

ДатаДата: 10 февраля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Сервис специализирующийся на технике Apple постоянно проводит тесты новых устройств на хрупкость. Какими бы мощными не были процессоры, емкими аккумуляторы, они не делают iPhone прочным. Поломки смартфонов не исключены, какая бы не была модель.


Самая популярная поломка - разбитый дисплей iPhone, повреждение сенсора или защитного стекла. Как заменить стекло iPhone 5? Есть два пути обратиться в сервисный центр Apple или отремонтировать самому. По второму пути вас ждет несколько "подводных камней". Дисплей - основной модуль, с которым пользователь общается ежедневно. Можете купить модуль дислея iPhone 5 в нашем магазине запчастей Apple и поменять самостоятельно.


Заменить стекло iPhone не так просто, оно склеено с дисплеем и сенсорным слоем, поэтому меняется целиком модуль экрана. Замена экрана iPhone 5 занимает полчаса времени. Для начала вам придется снять разбитый экран с телефона. Чтобы снять экран потребуется выкрутить торцевые винты в нижней грани iPhone, а для этого потребуется недешевая отвертка T2. Отвертка - звездочка, которую многие производители используют, чтобы пользователи не вскрывали свои устройства, продается в специализированных магазинах по ремонту мелкой электроники. Например, в магазине запчастей для iPhone approblem.net сможете купить и отвертку и дисплей. Когда выкрутите торцевые винты, присоской поднимите разбитый дисплей вверх, выньте из пазов.


Отсоедините все шлейфы, которые идут от верхней части дисплея  iPhone к материнской плате. С разбитого дисплея вам потребуется снять всю обвязку из дополнительных модулей и закрепить на новом дисплее: динамик, фронтальную камеру, второй микрофон, датчик приближения. Также самостоятельно придется переклеить кнопку Home. Если не уверены в своих силах, обратитесь в сервисный центр, который профессионально осуществляет ремонт iPhone 5 в Санкт-Петербурге. После того как перенесете модули на новый дисплей, соберите устройство в обратном порядке и проверьте работоспособность тачскрина, сенсора, датчика приближения, фронтальной камер, кнопки Home. Ничто не должно заедать и тормозить.


Самое главное, предупреждаем, что никто не дает гарантии на самостоятельный ремонт. Поэтому проще обратиться в сервис, стоимость ремонта будет не намного дороже покупки инструментов для дома, а гарантия сервиса перекроет все возможные риски.

Другие новости на эту тему:
  • Hard reset - как делать
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Замена материнской платы на iPod 6G (Classic)
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Xiaomi Redmi 2
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.