На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Какой планшет Apple выбрать для себя?

Какой планшет Apple выбрать для себя?

ДатаДата: 12 февраля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Сегодня на рынке представлены уже несколько версий знаменитых айпадов — Air, mini (c дисплеем Retina и стандартный), iPad2. Каждая модель имеет свою комплектацию и, как следствие, индивидуальные функциональные возможности и цену.


Например, iPad Air с поддержкой Wi Fi и памятью в 16 ГБ стоит 19,99 тыс. рублей, а с поддержкой Wi Fi + Cellular и памятью в 16 ГБ — на 5 тыс. рублей больше. Те же показатели для устройств с памятью 32 ГБ равны соответственно 23,99 тыс. рублей и 28,99 тыс. рублей. При комплектации гаджета модулем памяти в 64 ГБ ценовые показатели возрастут еще на 4 тыс. рублей.


iPad 2 с поддержкой Wi Fi стоит 14,99 тыс. рублей при модуле 16 ГБ, а с поддержкой Wi Fi + 3Gи таким же модулем памяти — 19,99 тыс. рублей. iPad mini с поддержкой Wi Fi, модулем памяти в 16 ГБ стоит 15,99 тыс. рублей для версии с дисплеем Retina и 11,99 тыс. рублей для стандартной комплектации. Если аппарат оснащается модулем памяти 32 ГБ, то стоимость его сразу увеличивается на 5 тыс. рублей.


Сегодня a href="http://hibercon.com">создание, разработка приложений для iphone, ipad, ipod, ios идет полным ходом. Фирменный сервис Apple предлагает массу игр и полезных программ для всех собственных планшетов. Так что каждое из них способно стать хорошим помощником пользователю.


Что касается габаритов и веса планшетов, то здесь отметим такие показатели. Самый маленький и легкий — iPad mini. Его вес 330 г, а размеры 200х134х7,5 мм. Наиболее тяжелый, широкий и толстый — iPad 2. Он весит 600 г, имеет размеры 241х185х8,8 мм. iPad Air легче на 130 г, уже на 20 мм.


У Air и одной из модификаций iPad mini дисплей Retina, у остальных стандартные для «яблочных» устройств дисплеи, изготовленные по технологии IPS. Разрешение экрана Air и mini с дисплеем Retina равно 2048x1536, у остальных рассматриваемых планшетов - 1024x768.


Различна и аппаратная начинка планшетов. Модели Air и mini с дисплеем Retina оснащены 64 битным процессором А7 и вспомогательным процессором M7, остальные — «стандартным» процессором А5. При создании приложений для ipad 2, Air и mini эти особенности учитываются разработчиками. Все планшеты Apple, кроме iPad 2, комплектуются HD-камерой FaceTime, а модели Air и mini с дисплеем Retina — еще и 5-мегапиксельной камерой iSight.


Безусловно, любой пользователь найдет в модельном ряду планшетов Apple тот вариант, который устроит его по цене, функциональности, дизайну. Все аппараты высокопроизводительны, стильны, удобны в использовании.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Полный обзор новой iOS 4.1
  • Первый взгляд: Apple iOS 4 для iPhone и iPod touch
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Как обновить ios на ipod: видео инструкция
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.