На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Экранная клавиатура и и copy/paste в Айфоне 3GS

Экранная клавиатура и и copy/paste в Айфоне 3GS

ДатаДата: 20 февраля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Экранная клавиатура айфона очень удобна в пользовании. Если вы хотите вести большую букву, вам необходимо нажать кнопку Shift, которая находится слева. К большому сожалению, сразу после «написания» заглавной буквы снова включаются маленькие. Придётся каждый раз перед вводом новой буквы включать кнопочку Shift, если вам необходимо ввести слово с больших букв. Данную проблему очень легко решить, включив такую кнопочку, которая называется CAPS LOCK. Е можно найти в настройках. По двойному клику на клавишу Shift включится специальный режим ввода только прописных букв. Кстати, если у вас еще нет айфона, можно купить сотовый телефон в спб тут, в интернет магазине terraphone.ru

Для того чтобы переключить язык вводы достаточно нажать клавишу с изображенным земным шаром, который находится в нижнем ряду. Слева от этой кнопки находится клавиша «123». С её помощью можно вводить знаки препинания, различные символы и цифры. В режиме «ландшафтный» клавиатурой пользоваться очень удобно. Можно без лишнего напряжения печатать двумя руками. В ландшафтном режиме работают множество программ, а также основные приложения – почта, сообщения, заметки, браузер и так далее. В айфон встроенная специальная функция, которая автоматически исправляет слова. Такая функция легко может определить где вы сделали опечатку и предложит вам использовать нужное слово. Также имеется функция, которая автоматически дополняет слова. Телефон запоминает введенные вами слова, а затем подставляет их окончания, при написании этих слов.

Очень удобно сделано исправления текста. При допущении ошибки необходимо поместить палец на это слово и подержать его. Далее появится экранная лупа, она увеличит то место, на котором находится курсор. Вы можете «перемещать» палец , при этом не отнимая его от дисплея и ставить курсор в абсолютно любое место увеличенного в размере текста. Очень просто и удобно реализована функция копирования и вставки. Положите палец на текст, который вам необходим, дождитесь «вскакивания» лупы и уберите палец от экрана. Далее вы увидите меню, которое состоит из трёх пунктов – «выбрать все», «выбрать», «вставить». Вставка и копирование работаю т практически везде, даже в специальном меню. Некоторые программы могут «мешать» копированию текста.

Другие новости на эту тему:
  • Hard reset - как делать
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • iPhone 5C
  • Обзор софта от NetFront™ Life для Android (Часть 1-я - браузер).
  • BlackBerry 8800
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.