На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Какой андроид лучше: выбираем к смартфону

Какой андроид лучше: выбираем к смартфону

ДатаДата: 22 февраля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

 

Сегодня юзеры часто интересуются, какая же оперативная система считается наиболее оптимальной, а также лучше всего им подойдет – Виндовс или Андроид? Многие популярные модели телефонов предлагают своим пользователям оценить все достоинства операционки Windows 8, новой версией от Microsoft. Сложно однозначно ответить на данный вопрос – обе операционные системы имеют свои достоинства и недостатки. Поклонники и той и другой платформы разделились на два противоборствующих лагеря, которые без устали хвалят свой собственный выбор. Невозможно также однозначно определить, какой андроид лучше.

Эта операционная система в кратчайшие сроки завоевала сердца всех почитателей смартфонов, полностью оккупировав рынок в данном сегменте товаров. Но обе операционные системы достаточно популярны и востребованы, поэтому определиться с выбором довольно сложно.

Преимущества каждой из операционных систем

  1. Одним из полюсов Android является тот факт, что эта операционка достаточно комфортно чувствует себя на самых разнообразных моделях телефонов, даже в достаточно бюджетных их вариантах.
  2. Windows Phone отдает предпочтение более продвинутым представителям средств связи премиум-класса.
  3. Решить, какой андроид лучше, поможет тот факт, что именно на этой платформе разработано целых 700 тысяч приложений.
  4. Виндовс может похвастаться лишь цифрой в 100 тысяч, да и то большинство из представленных приложений были разработаны только для седьмой версии Windows.
  5. ОС Виндовс не оснащена приложениями и играми от известных брендовых производителей – это бесспорный минус для всех любителей игрушек на смартфонах.

 

 

Для некоторых пользователей все же самый лучший андроид, и никакие доводы не смогут убедить их в обратном. Другие же искренне уверены в том, что виндовс всегда был и будет аксакалом среди операционных систем. Кстати, оба эти ОС обладают общим недостатком, который довольно явственно ощущается всеми любителями виртуальных игрушек на телефонах и смартфонах. Заключается он в том, что для работы с игровыми приложениями ни Андроид, ни Виндовс не оснащены функциями, которые необходимы для завершения работы во время закрытия пользователем того или иного приложения.

По некоторым наблюдениям, Виндовс предпочитают более консервативные пользователи, в то время как «продвинутая» молодежь делает выбор в пользу Андроида – они уж точно не задаются вопросом, какой android лучше, так как уже сделали свой выбор в его пользу.

Технические характеристики операционных систем Android и Windows

Что касается конкретных технических показателей, то здесь, скорее всего, лидером будет именно Windows, потому что именно эта операционная система отличается большей скоростью, также она более стабильна, что является еще одной бесспорной гарантией ее надежности. Андроид же по данным показателям несколько уязвим, что особенно заметно продвинутым пользователям, избалованным качественным программным обеспечением.

Все же Microsoft является бесспорным лидером рынка уже не одно десятилетие, и сдавать свои позиции пока не собирается.

Справедливости ради стоит отметить, что смартфонов на платформе Андроид гораздо больше, чем смартфонов, оснащенных операционной системой Виндовс. При этом обе категории могут представить достойные варианты моделей таких телефонов, исходя из различных потребностей клиента. Одни ищут более бюджетный вариант смартфона, другие же предпочитают приобретать самые дорогие и имиджевые модели.

Как бы там ни было, перед покупкой следует внимательно изучить все предложения и выбрать именно тот вариант, который в итоге окажется самым идеальным.

Видео: Выбираем что лучше Андроид или Виндовс

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Андроид или симбиан что лучше выбрать?
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.