На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Гаджеты от Apple: айфон, айпад, айпод - чем отличаются

Гаджеты от Apple: айфон, айпад, айпод - чем отличаются

ДатаДата: 22 февраля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

 

Покупатели затрудняются при выборе таких устройств как айфон, айпад, айпод, чем отличаются - знают немногие. Для того, чтобы ответить на этот вопрос сравним самые последние модели устройств: Apple iPad 4, iPhone 5 и iPod Touch 5 поколения.

При внешнем осмотре можно сразу же заметить, что размеры экранов гаджетов сильно отличаются. Планшет iPad оснащен 9,7 дюймовым дисплеем Retina с разрешением 2048 x 1536 пикселей. Дисплей телефона iPhone имеет размер 4 дюйма. Разрешение устройства составляет всего лишь 640 x 1136 пикселей.

А что делать в случае необходимости постоянного ношения устройства?

В такой ситуации большие размеры устройства будут создавать серьезные неудобства его владельцу. Именно благодаря компактности, iPhone стал так популярен среди многих пользователей.

Большой экран iPad более удобен для просмотра сайтов в интернете и чтения. Как видите, внешние различия между этими устройствами довольно существенные. Поэтому нужно заранее определить устройство, которое вам больше всего подходит: айфон, айпад, айпод, чем отличаются они между собой? Чем отличается айпод от айпада?

8 мегапиксельная камера iPhone намного лучше, чем установленная в планшете айпод. Она позволяет снимать с разрешением 3264 x 2448 точек. К тому же у нее есть широкоугольный объектив с защитным стеклом из сапфира. Камера планшета обладает всего лишь 5 мегапикселями (2592 x 1944 точек).

Основные параметры и функции iPhone

Разработчики решили объединить в одном устройстве телефон, компьютер и плеер. В результате был создан iPhone. Пользователи первых гаджетов оценили их очевидные преимущества. Теперь им не нужно было носить с собой планшет, плеер и фотоаппарат по отдельности.

Изобретение iPhone позволило выполнять следующие основные функции:

  •  Просмотр различных видео файлов;
  •  Прослушивание мелодий;
  •  Получение качественных фотографий;
  •  Осуществление телефонных звонков;
  •  Возможность выхода в Интернет.

Причем список выполняемых функций устройства постоянно растет.

Функции iPod

Что же такое iPod? Как сообщает сайт just-download.ru - это медиапроигрыватель, который может быть как в экранном, так и в безэкранном исполнении. Чтобы слушать музыку обязательно наличие гарнитуры.

iPod – настоящий клад для меломана. Он позволяет прослушивать и скачивать любимую музыку.

Кроме того, существуют и более функциональные модели. К их числу относится iPod Touch 4. Благодаря этому гаджету пользователь может не только свободно выходить в интернет, но и хранить нужную информацию. Несмотря на все достоинства устройства, его невозможно использовать в качестве телефона.

Преимущества iPad

Мощный процессор iPad не оставляет шансов своему младшему собрату. Двухъядерный процессор A6X 1.5 ГГц планшета сильно превосходит по своим характеристикам двухъядерный Apple A6 1.2 ГГц, который стоит на iPhone.
Поэтому iPad больше подходит для выполнения различных приложений.

Необходимость работы в требовательных к ресурсам приложениях – одна из основных причин покупки планшета. Хотя, тех же задач можно добиться на более компактном iPhone.

Зрелищные игры

Игры на крупном экране выглядят гораздо привлекательнее для владельца планшета. Благодаря возможностям программы iMovie пользователь может смонтировать из небольших видеофайлов полноценный Full-HD фильм.

Большая продолжительность автономной работы

Кроме того, преимуществом iPad является его более продолжительное время работы без подзарядки. Производители телефонов заставили владельцев каждый день ставить их на зарядку. С этим планшетом вы избавитесь от такой обязанности. С ним можно в любой момент уехать по своим делам. При этом не нужно опасаться, что устройство разрядится. Теперь iPad способен заряжаться от стандартного USB порта.

Удобная клавиатура

Все еще думаете, что клавиатура iPad не годится для печати и в лучшем случае ее назначение – набор короткого ответа для е-майл? Но это не так. Экранная клавиатура устройства не уступает по удобству обычной кнопочной. Причем печатать на ней гораздо удобнее.

К одному из достоинств клавиатуры устройства можно отнести возможность работы в темноте. При этом вы никогда не промахнетесь мимо нужной клавиши. На гаджете нет кнопок, а значит, в нее не попадет кофе или песок.

Высокая производительность

Разработчики компании Apple отличаются своим талантом выжать из компонентов устройства максимум возможностей. Поэтому планшет изначально рассчитан для быстрой и комфортной работы.

Чем отличаются айфоны?

По сути айфон – это тот же смартфон. Но iPhone стал самым первым мобильным гаджетом, который так удачно совместил в себе функции Ipod, планшета и коммуникатора. Другие производители после выхода iPhone также начали создавать подобные модели смартфонов. При этом многие из них напоминали продукцию компании «Apple».
Айфоны работают на операционной системе IOS. В отличие от них в смартфоны устанавливают разные системы. Особую популярность получили устройства на базе Android.

Видео: Как скачать на айпод, айфон и айпад музыку

Другие новости на эту тему:
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Acer Liquid: обзор и опыт использования первого коммуникатора Acer на Andro ...
  • Полный обзор новой iOS 4.1
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.