На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Как обновить ios на ipod: видео инструкция

Как обновить ios на ipod: видео инструкция

ДатаДата: 24 февраля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

 

Компания Apple разработала и запустила в продажу аналог любому КПК – iPod Touch. Он рассчитан на многоцелевую аудиторию. Область его эксплуатации очень широка, его используют в качестве аудио или видеоплеера, фотоаппарата, портативной игровой консоли и карманного помощника. По своему дизайну и операционной системой он очень похож на iPhone, но сам он смартфоном не является, потому что подключается к интернету через ближайшие станции WiFi. iPod имеет простые настройки и параметры, так как был создан для большого круга покупателей. Многих интересует вопрос, как обновить ios на ipod ?

Ответ прост: алгоритм такой же, как и на айфоне.

Характеристика айпод

Обычно все поколения айподов имеют одинаковые характеристики, производительность и обновления для операционной системы, они отличаются из-за разных внутренних и внешних окрасов. Если говорить о том, сколько будет стоить iPod Touch, то при этом стоит учитывать конкретную модель и предоставляемые возможности. Если исходить из этих параметров, то его цена будет варьироваться от 10 до 18 тыс. рублей.

Исключением этого устройства будут только модели пятого поколения, у этой модели отсутствует задняя панель камеры, в отличие от своих предшественников. Внутренняя память устройства – 16 Гб, и цена на него в разы меньше, чем на остальные модели, это самая дешевая модель айпод тач. Работает такой девайс на основе IOS, это система, которая возникла на основе Unix. Она включает в себя большое количество программ для сёрфинга интернета, а также просмотр карт различных видов, отправка и получение электронных писем, знакомство с новостными СМИ и работа с офисными документами.

К примеру, с помощью iPod можно легко справить с презентациями и любыми электронными таблицами. Чтобы вводить данные в устройство, используется экранная клавиатура. С помощью официального интернет-магазина производитель позволяет бесплатно и платно загружать видео, аудиофайлы и игры от разных разработчиков, в том числе и компании Apple.

Сразу же после своего выпуска, iPod Touch был назван всеми журналистами как «iPhone без возможности звонить».

Обновления ios: релизы

Благодаря последним обновлениям IOS, пользователи получили много дополнительных возможностей. Перед тем, как обновить IOS на iPod, он не имел доступа в appstore, а соответственно не было возможности установить приложения из сторонней библиотеки.

Как расширялись возможности системы ios?ios 6

  1. В 2009 году, вышла версия IOS 3.0, которая добавила кучу новых возможностей, таких как возможность управления файлами (вырезать, копировать, вставить) и еще PushNotification.
  2. IOS 4.0 появилась на свет в 2010 году, версия имела многозадачность, и появились новые стандартные apple – приложения, такие как iBooks и FaceTime.
  3. Летом 2011 года вышел пятый наиболее крупный релиз IOS, он имел новый стиль и особенности в пользовании уведомлений, напоминаний и сообщений.
  4. Версия IOS 6.0 была встроена в четвертое и пятое поколения iPod Touch, и была наиболее крупной в плане обновлений. Она содержит более 200 новых функций, новую книжку, и возможность интегрировать Maps и Facebook.

Подробная инструкция обновления ios для айпод представлена в видео, смотрите в конце статьи.

Контент для айпод

Для того чтобы пользователь получил доступ к контенту на айподе, он должен зарегистрироваться на сайте Apple. Когда пользователь получит свой аккаунт, это даст возможность скачивать видео и музыку из магазина iTunes, любые приложения из магазина AppStore, а также получит доступ к книжному магазину iBooks. Если аккаунт не имеет привязки к кредитной карточке, то этот пользователь сможет загружать на своё устройство только бесплатные приложения.

Недавнее обновление позволило оплачивать покупки с помощью подарочных карт. AppStore – является единственным официальным источником получение сторонних приложений для iPod. iPod Touch , как и все устройства с основой IOS от Apple, имеет закрытую и контролируемую платформу, что рядовым пользователям очень мешает.

Гарантия на устройство не будет годной, если нарушается операционная система или произошла её замена. Но хакеры все равно взламывают систему джейлбрейком, к каждому новому обновлению, они выпускают новую версию джейлбрейка.

Видео: Обновление ios на айподе

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Полный обзор новой iOS 4.1
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Инструкция по обновлению программного обеспечения мобильных телефонов Nokia ...
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.