На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Как узнать какой iPad лучше

Как узнать какой iPad лучше

ДатаДата: 24 февраля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Какой айпад лучше

 

Каждый день планшетные компьютеры становятся все более популярными. Наиболее качественные и продаваемые планшеты созданные, компанией Apple. В этой статье рассказывается, как узнать какой iPad находится перед вашими глазами. Этим вопрос задаются многие люди.

Определяем модели iPad

Первое, с чем надо разобраться, это количество версий, сегодня их 5:

  • iPad,
  • iPad 2,
  • iPad 3,
  • iPad 4,
  • iPad Air

С первого взгляда очень сложно определить iPad, потому что айпад второго поколения, третьего поколения и iPad Retina, имеют схожий внешний вид. Если продвинутый пользователь Apple устройств посмотрит на разъем для подключения кабеля, внимательно на него со всех сторон, присмотрится к деталям и пикселям, то он определит модель.

Но как узнать какой айпад обычному рядовому пользователю, который увидел этот планшет в первый раз? Каким образом он сможет определить, какой версии iPad у него находится в руках?

Приимущества и недостатки моделей айпад

Планшет Apple первого выпуска отличить от поздних моделей очень просто. Сейчас он стоит очень дешево, в нём нет ни одной камеры, а также его наибольшей отличительностью является расположение динамика – в iPad он находится на боковом ребре. Наиболее простой способ распознания модели iPad— по его номеру.
Первые модели айпада не имели обтекаемого корпуса, как сейчас, у него были четко выраженные боковые грани. Модели WiFi и 3G iPad 1, можно легко отличить от остальных, у него отсутствует крупная пластмассовая вставка на задней панели, которая предназначена для антенны модема. А также в нём нет лотка для Sim – карты.

Второе поколение iPad отличается от первого толщиной и дизайном корпуса, потому что на нём нет боковых стенок. Динамик теперь находится на задней стенке девайса, егоСравнение айпад1 и айпад2 поместили под большое количество перфорированных отверстий. Похожий дизайн без особых изменений имеют и две следующие версии iPad. Поэтому наиболее простым и надёжным вариантом распознания будет – определение модели по их коду, который нанесён мелким шрифтом на задней крышке устройства.

iPad 2 Rev A поступил в продажу в марте 2012 года, эта модель оснащена более качественной разновидностью процессора и не всегда поддается джеилбрейку. Внешне узнать эту модель практически невозможно, для этого требуется подключить его к компьютеру и применить утилиту типа redsn0w. Сначала необходимо скачать redsn0w для OS X или Windows, запускаем утилиту.

Далее, надо перейти в меню Extras-Even more – Identify. Откроется небольшое окно с текстом, его нужно пролистать вниз и посмотреть значение в строке с названием ProductType. Если там написано «iPad 2.1», то это старая версия WiFi модели айпада или «iPad 2.4», то новая.

iPad3 изначально выпускался под названием – The new iPad. Отличить его от второй модели в выключенном состоянии, возможно, только благодаря коду модели, который выгравирован на задней стороне айпада. Если сравнивать во включенном состоянии, то разницу может увидеть любой, благодаря дисплею Retina, который имеет разрешение 2048x1536.
iPad4 – это тот же iPad 3, только с доработанными нюансами, и поступил на полки магазинов всего через 7 месяцев, после появления The new iPad. Все главные отличия третьего айпада и четвертого, находятся внутри, iPad4 более имеет большую производительность, но есть и небольшое внешнее отличие. В iPad 4 используется другой порт для кабеля, он называется Lightning, он намного меньше, чем в айпаде третьего поколения.

Существует несколько разновидностей iPad 4. Есть американская и всемирная версии, они отличаются только поддерживаемыми диапазонами связи 4G. А вот ни одна из версий пятого поколения, к сожалению, не может работать в российских LTE-сетях.
iPad пятой версии имеет название – iPad Air, и в нём полностью обновленный дизайн. Эта модель очень похожа на увеличенный iPad mini. Рамки вокруг дисплея стали значительноАйпад аир меньше, толщина тоже стала меньше, а еще появились 2 стереодинамика внизу корпуса. Пятое поколения айпада производится в 2 видах, и принцип их разделения отличается от прошлых моделей. Наиболее просто их различить по коду на задней стенке устройства.

Наиболее отличительной моделью от всех остальных является iPad mini. Он гораздо меньше, чем все остальные версии. И кнопки на корпусе сделаны из металла, а не из пластмассы.

Первый iPad mini не имел Retina дисплея. Он выпускается в трех разновидностях, которые отличаются между собой внешне, только номером.
iPad mini 2G и первый iPad mini внешне не имеют никаких отличий, зато их можно распознать по наличию Retina дисплея, у которого плотность 326 пикселей дюйм.

Наиболее легкий способ – не пытаться найти внешние различия, а заглянуть в настройки девайса – основные – об устройстве. Там написана модель айпада, его свободное место в памяти и версия прошивки.

В iPad3 встроены все стандарты: в нем есть GSM, CDMA, а оператор мобильной связи вшит изначально в него.

Еще один вопрос, которым интересуются многие, это – настоящий iPad или китайская подделка. Они отличаются по нескольким пунктам:

  1. первое – подделка стоит в разы дешевле оригинала.
  2. второе – качество, оно сразу бросается в глаза, здесь даже нечего объяснять.

Наиболее правильным выходом будет – покупать устройства только в сертифицированных магазинах или в оригинальных магазинах Apple. Там вы не будете обмануты, там вам не подсунут никакой китайской подделки, и менеджеры всегда проконсультируют, как узнать какой iPad и помогут вам с выбором более подходящей модели.

Видео: Сравнение Айпад Аир и Айпад4

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Hard reset - как делать
  • Ipad air - обзор модели
  • Какой айпад лучше: сравниваем модели
  • ipad 4 ipad air сравнение моделей
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.