На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Как узнать какой айфон: определяем подделку

Как узнать какой айфон: определяем подделку

ДатаДата: 24 февраля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос +1 Положительный голос

Айфон настоящий или нет

Продукция Apple является уникальной и весьма значимой на мировом рынке. Самыми популярным продуктами компании являются: iPhone, iPod, iPad. С начало создания этих устройств, они были неоднократно обновлены, улучшены и каждая новая модель становится все более лучшей. Устройства компании очень часто подделывают, выдавая их за оригинал, и также часто делают копии, на других операционных системах, но схожими по дизайну. Поэтому очень важно знать “Как узнать какой Айфон подлинный, а какой подделка?”, чтобы не ошибиться с выбором и не потратить деньги зря.

Проверка подлинности iPhone 4 и 4s

В первую очередь можно опираться на внешний вид. Диаметр оригинального iPhone составляет 8.9 миллиметров, постарайтесь измерить его. Далее следует найти слот для сим-карты, он должен быть в два раза меньше, чем обычный, ведь устройства Apple работают только с nano - sim. Также следует проверить совпадение трех серийных номеров. Первый должен находиться на коробке, второй на сим-карте и третий в настройках телефона.

Проверяем айфон

1. Как узнать какой Айфон вы уже приобрели и отнесли домой, можно с помощью специального сервиса. Он называется SNDeepInfo, найти его можно с помощью любой поисковой системы. Сервис сам, в автоматическом режиме проверит совпадение серийных номеров устройства и сообщит Вам о подлинности устройства.

2. При проверке устройства, можно опираться и на очевидные вещи, к примеру в оригинальном iPhone присутствует качественная локализация, чем не могут похвастать подделки.

3. Также у оригинального устройства имеется лишь один слот под сим-карты, операционная система, на которой работает телефон, называется “iOS”, а также должен быть голосовой помощник “Siri”. Если один из этих пунктов не соблюден, то следует понимать, что перед Вами подделка!

4. Проверить подлинность iPhone можно и с помощью программы iTunes, этот способ является самым надежным! Нужно запустить программу и подключить устройство к компьютеру, через кабель usb. Программа должна моментально определить устройство и сообщить о том, что устройство подключено. Если же этого не произошло, Ваш телефон - подделка.

Созданием копий iPhone 4s, китайские умельцы не ограничились. После выхода приемника, iPhone 5, в магазинах все чаще стали появляться копии и ужасные подделки. Многие уже приобрели следующую модель телефона. Но есть люди, что еще не успели приобрести iPhone 5, если Вы из числа этих людей и желаете иметь подлинное устройство, то следует вновь вернуться к вопросу: Как узнать какой iPhone является оригинальным, а какой подделкой”, но в этот раз на примере iPhone 5.

Проверка подлинности iPhone 5

Новый iPhone, следует покупать в магазинах, что имеют сертификацию Apple, в самих магазинах Apple или в тех магазинах, что следят за качеством продукции и о своей репутации. Если Вас и обманут в таких магазинах, то вы сможете вернуть свои деньги или заявить о жалобе и решить свою проблему.

Если покупка iPhone происходит в подозрительном магазине, где продавцы не внушают особого доверия, тогда следует проверить наличие аксессуаров и наличие всех необходимых документов, в том числе и двух наклеек с яблочком. Из аксессуаров должна быть зарядка и наушники. Коробка устройства должна иметь качественную упаковку.

Выявить подделку можно взяв устройство в руки, и введя код *3267*0012#, через приложение телефон. У китайской поделки откроется меня настроек телефона, у оригинального iPhone такого произойти не должно.

Также верным способом проверки подлинности является программа iTunes, она очень точно выявит подделку.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Полный обзор новой iOS 4.1
  • Iphone 5s как отличить подделку, на что обратить внимание
  • iPod Nano шестого поколения!
  • Правила покупки б.у. телефона
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.